Нет покоя на земле фарсайдской! То повстанцы бушуют, не давая покоя Империи, то кочевники устраивают набеги и грабят, то, что хуже, кристальные маги объявились и начали воевать! А что уж там говорить про наглый принесенных с другой стороны Барьерного Хребта?.. Никакого спокойствия, и как, спрашивается, в такой обстановке можно нормально править? Народ страдает, плачет, а враги радуются-не нарадуются такому счастью.
Но, говорят, скоро свергнут враги нерадивые императрицу. А дальше, дальше что?
А дальше будет сеча...
Посты

Far Side of Atmos

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

Активисты этой недели;

Мы переезжаем сюда, господа. Этот форум больше неактивен, но удалять ничего я не буду - в конце концов сможете почитать старое-доброе.
16. 01. 2013.
Внимание! Всем прошу отписаться в этой теме:
ПЕРЕКЛИЧКА.
05. 01. 2013.
*барабанная дробь* С новым дизайном нас! И нет, он ни чуть не новогодний :3
01. 01. 2013.
Администрация ролевой поздравляет всех участников с Новым годом! Желаем самого наилучшего, и чтобы все ваши заветные желания сбылись (:
23. 12. 2012.
Итак, господа-с, с прошедшим вас концом Света x)
А теперь по делу. У нас меняется количество постов в ролевой. ДЕСЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОЧЕК МИНИМУМ. И никаких возражений - мы приличная ролевая, или как?



-


Emily4447


-

и помощники


angryloki


-

КАТАЛОГИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
РЕКОМЕНДУЕМ
MysteriousMystery
ПАРТНЕРЫ
The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Опиумный притон


Опиумный притон

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Не самое лучшее местечко в городе. Здесь собираются все наркоманы, да и вообще неприятные личности.
Возглавляет бар нечистый на руку господин

0

2

----- Дом Зейна Кэррика
Сторк открыл старую, обшарпанную, грубо сколоченную дверь и вошел в заведение. Это было средних размеров помещение, в воздухе витал стойкий запах опиума. Круглые столики растворялись в густой дымке, рядом с каждым, а их было штук семь-восемь стоял высокий кальян.
- Какого лешего меня сюда занесло? Препоганое место. Но тут определенно не действуют законы внешнего мира, а главное - не попадаться стражи. - подумал мерб, но все таки прошел вглубь помещения, в самый дальний угол и сел там за пустой столик.

0

3

----Трущобы (забыла, блин))))
Девушка толкнула тяжелую дверь и сразу окунулась в густую дымку с опиумным ароматом. Почти все столики были заняты компаниями, курившими кальян. Лишь в дальнем углу столик был почти свободен.
Сначала Ния направилась к нему, но разглядев сидящего за ним незнакомца, передумала и прошла к стойке бара.
Кого только здесь не увидишь! Но этот не похож на здешнего жителя...Хм, зеленая кожа.. Еще один принесенный? Последнее время все новые странные знакомые оказывались оттуда. Но нужно быть осторожнее, нам лишнее внимание ни к чему. Хотя, если он и правда с Той Стороны, возможно рыжик знает его?
-Эй, Эрроу! Взгляни вон туда, осторожно. - понизив голос, она дернула парня за рукав и кивком головы указала на незнакомца. - На вид странный, он случайно не с Атмоса?

0

4

----> Трущобы

Не решаясь вновь чувствовать тот сладковатый дурманящий запах опиума, Сэриэл быстро скрылся в уголках подсознания, оставив место законному хозяину тела - Эрроу. Рыжий лишь тряхнул головой, чтобы прийти в себя, и прокашлялся - дурманящий дымок был явно не на пользу его легким, вдыхавшим лишь чистый воздух просторов Атмоса. Он скривился и выражением лица дал понять свое отношение к опиуму.
Радуйся, что меня не тянет его курить, как раньше... - лениво отозвался Сэриэл в глубинах сознания. Благодарить было за что, потому что Эрроу никак не представлял себя... рядом с кальяном.
Ния направилась к барной стойке, и Эрроу, решив, что лучше будет следовать за опытным человеком, направился следом за ней. Он не смотрел по сторонам - меньше расспросов будет потом.
-Эй, Эрроу! Взгляни вон туда, осторожно. На вид странный, он случайно не с Атмоса?
Этот голосок вывел его из оцепенения, навеянного запахом опиума. Эрроу лишь рассеянно заморгал и оглянулся, пытаясь понять, о чем говорит командующая. И правда - за столиком сидел мерб с ужасно знакомыми чертами лица....
- Сторк! Это наш пилот! - воскликнул парень и рванул к столику. Он оперся на предмет мебели и навис над пилотом. - А мы тебя искали...
Это прозвучало весьма пугающе.

0

5

- Сторк! Это наш пилот! - воскликнул парень и рванул к столику. Он оперся на предмет мебели и навис над пилотом. - А мы тебя искали...
Это прозвучало весьма пугающе.

- Да тише ты! - прошипела командующая, рванув следом и с трудом подавив желание дать парню подзатыльник, не смотря на все уважение. Краем глаза она заметила, что бармен с подозрением покосился в их сторону.- Мы не можем привлекать внимание посторонних, забыл?

0

6

- Да тише ты! Мы не можем привлекать внимание посторонних, забыл?
У него сейчас было жуткое неприятное ощущение, будто его отругали, как маленького ребенка. Эрроу лишь отвел взгляд - его воспитанием заняться было некому, все детство он вместе с Пайпер и Финном провели в приюте. А там главное не хорошие манеры - там главное выжить. И вовремя украсть бублики из-под носа торговца.
Злобно покосившись в сторону бармена, Эрроу повернулся к Нии и скрипучим голосом сказал:
- Ну уж извиняйте... Я не виноват, что меня воспитанием и манерами обделили.... - сказал он на ломанном тон, с которым обычно обращаются слуги к своим господам. - По моему ты уже привлекла внимание. Например тем, что ты командующая.

0

7

- А мы тебя искали...
В свисающем над Сторком рыжем персонаже нетрудно было угадать Эрроу, но, все же, это был уже не тот Эрроу, которого он когда то знал, что то в нем изменилось, мерб это заметил, но не мог понять что. К тому же зеленокожий ну никак не ожидал увидеть здесь командира.
- Здарова, командир, ты здесь каким боком? - выпалил Сторк.

0

8

Злобно покосившись в сторону бармена, Эрроу повернулся к Нии и скрипучим голосом сказал:
- Ну уж извиняйте... Я не виноват, что меня воспитанием и манерами обделили.... - сказал он на ломанном тоне

-Ты что,... надышался? При чем здесь воспитание, нас могут поймать. Вдруг здесь есть шпионы империи?- Ну как он не поймет таких очевидных вещей! Наверно все же это место так влияет, атмосфера здесь правда тяжелая...мягко говоря.

- По моему ты уже привлекла внимание. Например тем, что ты командующая.
- Ну, это ж у меня на лбу не написано! Я не такая известная личность, как тот же Дмитрий, например... Откуда им знать меня в лицо? - но на всякий случай девушка все же осторожно оглянулась по сторонам и присела за столик. Теперь она смогла разглядеть незнакомца лучше.
-Привет. Я Ния - девушка протянула ему руку.

0

9

-Привет. Я Ния
- Сторк - сухо произнес мерб, пожав Нии руку. - Ты ведь тоже не из тех, кто поддерживает правительство?
Сторк был уверен, что он в относительной безопасности, но все же говорил в полголоса

0

10

- Сторк - сухо произнес мерб, пожав Нии руку. - Ты ведь тоже не из тех, кто поддерживает правительство?
Сторк говорил в полголоса.

-Больше нет. Хотя никогда не поддерживала, но до недавних событий приходилось делать вид. Мой отец был повстанцем, можно сказать, это у нас семейное.. - девушка грустно усмехнулась, отведя взгляд всторону - Хельга убила его. Их всех. И теперь, узнав о порталах от этой вашей... правительницы, хочет захватить и Атмос. Ния сама удивилась, как просто рассказала ему свою тайну. Но ведь он друг Эрроу, а значит, ему можно доверять.
-Так ты пилот? А где же ваш корабль? - спросила она, с интересом взглянув на мерба. - Я слышала о принесенных, взятых в плен и затем сбежавших - ими оказались Эрроу и эта ваша.. правительница. Но о корабле ничего.

0

11

-Так ты пилот? А где же ваш корабль?
- Понятия не имею. Сбили, я потерял сознание, проснулся в кутузке. Что дальше делать - не знаю, у меня ведь там инструменты... - грустно произнес Сторк.

0

12

---- Трущобы

Эйден последовал за своими напарниками, но отделился в баре - здесь у него были свои дела. Инн катт подошёл к стойке, и устроился на свободный стул, одной рукой прикрывая нос - дурманящая дымка опиума действовала на него неблагодейственно.
- Будете что-то заказывать? - тут же подал голос бармен, так тягуче - пьяно улыбаясь.
Парень прищурился, и чуть подался вперёд.
- Мне бы Ралла увидеть. Скажи, что Охотник пришёл - за добычей, - тихо, почти угрожающе произнёс Эйден, скривив губы в усмешке.
- О, господин Бэлор, не признал... - начал было лепетать бармен, и будто даже протрезвев, но инн катт его оборвал - так по театральному - взмахом руки.
- Просто позови Ралла, - попросил парень, скучающе подпирая голову рукой. Бармен тут же кинулся куда-то во внутренние помещения, сопровождаемый весёлым взглядом Эйдена. Стоит один раз припугнуть человека, и он будет ползать перед тобой на задних лапках. А уж играть роли - включай "опасного парнишку" - Эйден умел.
Стоило один раз приставить арбалет к его башке... - ухмыляясь, подумал инн катт, и обернулся к залу. Ниа с рыжим встретили какого-то зеленокожего парня. Такой расы Эйден не знал, но спросит - потом.

0

13

- Здарова, командир, ты здесь каким боком?
- За опиумом пришел. А как же, - с самым серьезный выражением лица ответил Эрроу. Но все же он не сдержал усмешки и весело фыркнул. - Мы сюда пришли из-за Эйдана. А, ну и мне из оружия что-нибудь новенькое подобрать, сам понимаешь, что сейчас без этого никуда.
Разговор Нии, желавшей узнать побольше о Сторке, да и все эти разговоры его мало интересовали. Стуча ногтями по шершавой поверхности столика, Эрроу без всякого интереса наблюдал за Эйданом. Но потом отвлекся, услышав от Нии весьма.... интригующую вещь.
- Хельга убила его. Их всех.
- Как мы с тобой похожи... - отозвался он. Надо же вставить свои пять копеек в разговор. Отмахнувшись от запаха опиума, дурманящего мозги, Эрроу изрек. - И как вы тут только находитесь, мммм... Ладно, не буду ныть.

0

14

- Понятия не имею. Сбили, я потерял сознание, проснулся в кутузке. Что дальше делать - не знаю, у меня ведь там инструменты...
- О, инструментов полно в нашем лагере. Я не очень в этом разбираюсь, но уверенна, там найдется все нужное. И механик отличный тоже есть! Акелла. Кстати, возможно Люц знает что-то о твоем корабле? Надо будет спросить его. когда вернемся... ты ведь теперь тоже будешь с нами? - осторожно закончила фразу девушка, и затем подняла взгляд на Эрроу. Кто знает, какие между ними отношения? Вот со Стрелком пока не очень, хотя он тоже являлся членом их отряда. Но нет, тут кажется все в порядке.
Отмахнувшись от запаха опиума, дурманящего мозги, Эрроу изрек. - И как вы тут только находитесь, мммм... Ладно, не буду ныть.
- Нет, ты прав, от этого запаха мне тоже нехорошо. Нужно побыстрее сделать то, за чем пришли, и убираться отсюда.
Ния поднялась из-за столика и направилась к стойке. Но бармен уже куда-то ушел. Пожав плечами, девушка подсела к Эйдену.
-Ну как? Успех? Ты забрал то, зачем приехал?

0

15

-Ну как? Успех? Ты забрал то, зачем приехал?
Эйден перевёл взгляд на Нию, всё ещё подпирая голову рукой.
- Вот, жду, - отозвался он, выпрямляясь и потягиваясь. Что-то долго бармен возиться. Раз пошёл - значит жив Ралл, и находится где-то здесь. А раз долго - значит снова накурился, и находится "в своём мирке".
- А у вас как успехи? - инн катт кинул взгляд на зелёного незнакомца. - А это кто? Опять принесённый?
А ведь точно не отсюда. Может с Дарку прибыл?
Парень нахмурился, вспоминая, что Стрелок рассказывал о его бывшей команде, а точнее - о его составе.
Пилот! Мерб! Но имя его не припомню...
Стрелок вообще мало рассказывал о своей прошлой жизни, поэтому об этом мербе Эйден слышал раз и имя не запомнил. Но что-то на "С"...

0

16

- А у вас как успехи? - инн катт кинул взгляд на зелёного незнакомца. - А это кто? Опять принесённый?
- Да, один из команды Эрроу. Его зовут Сторк. - Ния устроилась поудобнее, приготовившись к ожиданию. Черт, да где же носит этого бармена?  - Он был у них пилотом, правда теперь остался без корабля.
Интересно, что же будет дальше? Когда Эрроу соберет всю команду. Они вернутся к себе на Атмос? Или останутся здесь? Стрелок скорей всего захочет остаться, он похоже здорово изменился за время пребывания здесь. Да и сам Эрроу наверное тоже, к тому же в его теле теперь обитает Сэриэл.. Нужно бы покопаться в старых легендах, возможно есть способ их разделить.. Наверное что-нибудь нашлось бы в дворцовой библиотеке, вот только добраться до нее теперь сложновато.. Задумавшись, девушка начала чертить узоры пальцем на гладкой поверхности стола, но от этого занятия ее отвлек скрип двери, ведущей во внутренние помещения бара. На пороге появился хозяин.

0

17

- О, инструментов полно в нашем лагере. Я не очень в этом разбираюсь, но уверенна, там найдется все нужное. И механик отличный тоже есть! Акелла. Кстати, возможно Люц знает что-то о твоем корабле? Надо будет спросить его. когда вернемся... ты ведь теперь тоже будешь с нами?
Несомненно, для Сторка, весть о том, что ему помогут найти корабль, была хорошей...
- Ну, здорово. Пока поработаю с вашим инструментом. Я правильно понял, вам нужна помощь квалифицированного механика?

- А это кто? Опять принесённый?
- Сторк. Просто Сторк. - мерб протянул руку в приветствии

0

18

- Ну, здорово. Пока поработаю с вашим инструментом. Я правильно понял, вам нужна помощь квалифицированного механика?
- Судя по тому, с каким напором работает Акелла, нам понадобиться.... Ну лишние руки никогда не помешают,  впрочем, - оторвался Эрроу, ковыряя пальцем и без того старый и скрипучий стол. Он косо посмотрел на Сторка. - Непривычно видеть тебя не таким параноиком, знаешь... Ну ладно, тут много что и кто изменились, - он выдавил из себя подобие улыбки. - А Пайпер и вовсе где-то затерялась...

0

19

- Да, один из команды Эрроу. Его зовут Сторк. Он был у них пилотом, правда теперь остался без корабля.
- Ну это я знаю. Стрелок рассказывал как-то... - медленно проговорил Эйден, зевнув в кулак.
- Сторк. Просто Сторк. - почти сразу же отозвался этот самый Сторк, протягивая руку.
- Эйден, - пожал протянутую руку инн катт, привставая со стула. - Дарку о тебе рассказывал.
Впрочем парень не стал пояснять, кто этот самый "Дарку".
Да что ж так долго? Может и правда что с Раллом случилось? Зачем тогда сюда я припёрся? - уже начал нервничать Эйден, и под эти мысли из внутренних помещений вышел хозяин, вставая на своё место. А за ним и высокой долговязый парень, лет эдак двадцати. С растрепанными черными волосами и неестественно худым, болезненно-бледным лицом он был похож на смерть.
Инн катт тут же встал из-за стойки и подошёл к нему, протягивая руку.
- Ралл. Давно не виделись.
- Эйден, друг. Рад видеть, - "смерть" пожал протянутую руку, но не обычно - не ладонь. Он схватил его за кисть, что сделал и Эйден. Это было древним - давно уже не использующимся - рукопожатием наёмников, числившимися в союзниках. Что-то вроде проверки - сможет ли "друг" вытащить из беды своей хваткой.
Инн катт невольно отметил про себя, что хватка Ралла осталась такой же крепкой.
Ещё два года назад тот был наёмником, но подсел на опиум с какой-то дрянью, и забросил своё дело.
- Пойдём, - кратко кивнул Ралл, провожая Эйдена во внутренние помещения.
- Ну так что тебе нужно?
- Мне бы стрелы, кое-какое снаряжение и одежду. Здесь, вроде, ещё оставался тайник Джанго, так? - Эйден опёрся о стенку, рассматривая захламлённый подвал - а это был он.
- Конечно. Немного осталось. Можешь не говорить, что тебе нужно - сам знаю, - тут же присёк инн катта он, подходя и протягивая открытую пачку с сигаретами. Но они ли это были? - Покури, пока я поищу.
- Это...точно сигареты? Хотя и так не буду - завязал.
Ралл гадко так улыбнулся, поднося пачку к лицу и мотая из стороны в сторону:
- Твои любимые, Эйди.
Инн катт долго думать не стал, а сразу отобрал у него всю пачку:
- Змей-искуситель хренов. Огонёк есть?
Эйден был падок на всякую гадость, и плохо от неё отвыкал. Как-то даже баловался с опиумом, поэтому сейчас старался не вдыхать пары. Но это были обычные сигареты. Парню пришлось бросить их, когда Джанго пригрозил сломать челюсть, если ещё раз увидит сигареты. Но сейчас его здесь нет.
Всё заказанное Эйденом, Ралл искал и собирал около пятнадцати минут, после чего довольный протянул инн катту черную сумку.
- Не, я сейчас снаряжусь, - проговорил парень, расстёгивая сумку.
- А ты во что опять то вляпался? - пока переодевался Эйден, прицепляя арбалет на спину и расфасовывая кое-какие полезные вещички по карманам и сумкам на массивном поясе, спросил Ралл.
- Не поверишь, на этот раз не я, а Дарку, - хмыкнул инн катт. - В общем, долгая история. Может как-нибудь заскочу - расскажу.
- Ладно, - пожал плечами Ралл. - Но ты обещал.
После они ещё болтали о какой-то ерунде, и попрощавшись, Эйден вышел в главный зал, успев закурить вторую сигарету.

0

20

- Ну и где местный хозяин? Я так не играю, так не интересно, - буркнул рыжий, колотя кончиками пальцем по столу. Он оскалился. - Черт подери, я пришел сюда не вдыхать аромат опиума, а за оружием. Вот придет он - быстро очищу от скверны... Чертовы....
Скверна? - они повторили это слово одновременно с Сэриэлом. Демон лишь рассеяно промычал что-то, а потом залился диким хохотом, смешанного с всхлипами. По крайней мере так казалось Эрроу. - Черт подери, мелкий, а ты все же заражаешься от меня выражениями. Так дойдет до того, что мы станем единым целым, и тогда....
- Заткнись, заткнись, заткнись! - рявкнул рыжий и встал, подходя к барной стойке и Ние. Он легонько пихнул ее локтем в бок и сдавленно зашипел. - Когда мы наконец свалим отсюда? На меня опиум явно плохо действует. Как и на Сэриэла. Он опять разбушевался. Чушь несет.
Ну не правда! - голос демона звучал оскорбленным.

Отредактировано Aerrow (2012-08-13 21:38:33)

0

21

Ния проводила взглядом Эйдена, ушедшего с бледным высоким парнем во внутреннее помещение, затем наклонилась через стойку ближе к бармену и заговорила вполглолса
-Мне тоже кое-что нужно от вас. Я думаю, вы сами понимаете. Кстати, привет вам от Дмитрия. - девушка лукаво улыбнулась и подмигнула ему, тот услышав имя командующего, отшатнулся от нее с исказившимся лицом.
-Дмитрий? Чтож, можете ему передать, что ничем таким я здесь больше не занимаюсь!
Зато ты догадался, что мне нужно, старый прохвост!
- Боюсь, я уже не смогу ничего ему передать, теперь мы враги, хотя и раньше не были друзьями. Я командующая Ния, я знаю, вы слышали обо мне. И мне нужно что-то, что может доставить тому же Дмитрию... неприятности.
-Думаю, я понял вас. Одну минуту. - бармен хитро улыбнулся, кивнул и снова скрылся в двери.
Эрроу встал, подходя к барной стойке и Ние. Он легонько пихнул ее локтем в бок и сдавленно зашипел. - Когда мы наконец свалим отсюда? На меня опиум явно плохо действует. Как и на Сэриэла. Он опять разбушевался. Чушь несет.

-Погоди немного, уже скоро.- шепнула она ему, парень только хмыкнул и закатил глаза.
За стойкой снова появился бармен, воровато огляделся и положил на стол плоский деревянный ящик.
-Вот то, что вам нужно. Это энергетические мечи, говорят, раньше они принадлежали какому-то принесенному. Очень редкий товар. И дорогой! - он испытующе взглянул на девушку.
Ния отстегнула кошелек и протянула ему. Там оставалось немного золота или что тут у нас? Кто знает, хватит ли этого? Хозяин взвесил его на ладони, раскрыл и придирчиво осмотрел сожержимое.
-Мм..да, пожалуй, здесь достаточно. Можете его забирать. - он подвинул ящик ближе к девушке и рыжему парню.
-Вот теперь мы можем уходить. Давай подождем Эйдена на улице, я больше не могу здесь находиться. - она встала и направилась к двери - Сторк, ты с нами?

0

22

Фионна осторожно вошла в этот притон.От этого места за версту валило,что даже Эисей не давал своей хозяйке войти туда,но благо войти таки удалось.Место не из приятнейших,но чаще всего именно тут собираются все известные,ну или просто наёмники.У каждого есть своя дурная привычка,чаще всего это наркота.Вот и Фионна решила,что тут она найдёт того кто осведомлён об одной личности,которая вызывает у неё интерес.
Прикрывая нос рукой и отгоняя от себя дым опиума Фионна шла вперёд.Пока эти наркоманы не вызывали у неё должного интереса,они были под кайфом,трудно говорить с тем,кто за тридевять земель от тебя.А что за ребятки сидят впереди?Ой!Это же он!Да-да тот самый инн-катт,который на пару с тем парнем в доспехах спас жизнь малышки Фионны.Да,он обязан знать где сейчас находиться тот паренёк,что вызвал у неё большой интерес.
Улыбнувшись на все тридцать два зуба Фионна побежала к тому место где и стоял инн-катт.Встав перед его лицом и убрав руки за спину,продолжая улыбаться Фионна обратилась к инн-катту.
-Хей!Это ведь ты тогда спас меня на пару с тем пареньком?-начала Фионна.-Ты ведь знаешь где он,ведь так?

0

23

-Погоди немного, уже скоро
- Все вы так говорите... - лениво отозвался Эрроу с Сэриэлом на пару. Рыжий лишь закатил глаза, вновь услышав хихиканье Сэриэла, означавшее лишь одно - демон доволен и готов насиловать его мозги дальше. Он мельком глянул на коробку и побледнел, услышав о том, что лезвия принадлежали принесенному.
Черт.. Мои старые.... Нет. Не могу.
Хочешь порвать с прошлым? - безэмоционально поинтересовался Сэриэл, Эрроу кивнул. Забавно.
-Вот теперь мы можем уходить. Давай подождем Эйдена на улице, я больше не могу здесь находиться. Сторк, ты с нами?
-Я не могу.  Это мои старые лезвия. Я порвал с прошлым... Но лучше взять их. Погоди, - он перепрыгнул барную стойку и схватил хозяина за шиворот. И голосом Сэриэла начал шептать. - Радость моя, я тут чую, что у тебя лежат два клинка из черного металла? - хозяин испуганно закивал. - Если не хочешь, чтобы твою жалкую душонку сожрали, то принеси их мне поскорей. И запиши на счет Сэриэла... - хищно оскалившись, добавил парень.

0

24

Это произошло так быстро. В бар зашла девушка - первоначально Эйден её не узнал. Но когда та обернулась в его сторону, глаза поползли на лоб, и он так и застыл с полуподнесённой сигаретой.
Что она здесь делает, чёрт подери?!
Первым решением было бежать. Спрятаться, чтобы та не заметила инн катта. Ведь она определённо ищет его. Нет, не Эйдена. Но девушка заметила парня прежде, чем тот успел сделать и шаг.
-Хей!Это ведь ты тогда спас меня на пару с тем пареньком?Ты ведь знаешь где он,ведь так? - подскочила Фионна - ведь так вроде её звали? - к инн катту, застав его врасплох.
- А ты... - Эйден замолчал на секунду, собирая мысли в кучу, и сделал лицо погрознее. - Что ты здесь делаешь?
Нет, она точно ищет его. По глазам вижу.
Парень затянулся сигаретой.
Не найдёт.
Втянув дым поглубже в лёгкие, Эйден выпустил его в лицо девушке. Своеобразно кидая вызов.

0

25

- А ты... - Эйден замолчал на секунду, собирая мысли в кучу, и сделал лицо погрознее. - Что ты здесь делаешь?
-Хи-хи.-хихикнула Фионна.-Глупенький.Мне нужен твой дружок,Тёмный горный стрелок,я полагаю.
Конечно тогда,когда её спасли от того похитителя она не успела спросить имя,но когда по округе пронеслось имя убийцы с голубым пламенем на одном из глаз она сразу поняла-это её спаситель.Она ведь так и не поблагодарила его,а ведь эта история могла стоить ей жизни.Но к тому же,что-то в этом пареньке ей понравилось,но вот что-она не знает.Может с этим связаны те сны о том,как она бок о бок сражается со Стрелком против этой мымры Верховной?Ну,скорее всего этот фактор тоже важен,но в тоже время он не единственный.
Когда инн-катт дыхнул ей в лицо дымом от сигареты она лишь откашлялась в  кулачок и отмахнула рукой дым.Когда дым прекратился она,словно бы сняла,как маску,улыбку со своего лица и серьёзно по смотря на инн-катта произнесла:
-Говори,знаешь или нет.

0

26

-Говори,знаешь или нет.
А девочка что, с характером? - мелькнула мысль, когда это улыбающиеся нечто состряпало серьёзное лицо.
Эйден хмыкнул - он то думал тупая блондинка, и отделаться от неё сущий пустяк. А оказалось... Но и инн катт не был обременён понятиями о вежливом обращении с девушками.
Наклонившись поближе, парень прошептал:
- Даже если знаю, что "милая" дама вроде вас мне сделает? Ноготки накрасит?
Эйден сразу же отстранился, затягиваясь ещё раз и кидая окурок на пол. Всё равно в баре так грязно, что это - как капля в море. Да и хозяин побоится высказаться по этому поводу. Не побоится - у парня как раз новые стрелы.

0

27

- Даже если знаю, что "милая" дама вроде вас мне сделает? Ноготки накрасит?
-Очень смешно.-недовольно проговорила Фионна.-Стоит тебе напомнить,я не в хлеву и уж точно не во дворце выросла.Так как ты у нас наёмник,то будем говорить на вашем языке.У меня есть небольшая сумма за информацию или я найму тебя,что бы показал мне его место нахождение.Такое тебя устраивает?
Что-то не нравилось ей в тоне этого инн-катта.Наёмники,чаще всего,если требовали информацию,то сразу напоминали,что у всего есть цена,хотя не только наёмники,все такими были.В последние дни материальные ценности стали дороже,чем духовные.Фионна изредка слышала о временах,когда люди более ценили всё,что им было дано от бога,у них не было материальных ценностей,они были счастливы.Хотя,Это всего лишь сказочка,одна из многих которая давала людям надежду на лучшее или заставляло их создавать это лучше.
Лучшее...Интересно,какое оно для всех должно быть.-на секунду задумалась Фионна.

0

28

-Очень смешно.-недовольно проговорила Фионна.-Стоит тебе напомнить,я не в хлеву и уж точно не во дворце выросла.
- Отлично, значит побьёшь рыбой. Рыбу я люблю. Давай лососем что ли? - кратко вставил Эйден, усмехаясь.
- Так как ты у нас наёмник,то будем говорить на вашем языке.У меня есть небольшая сумма за информацию или я найму тебя,что бы показал мне его место нахождение.Такое тебя устраивает?
Теперь усмешка медленно перешла в оскал.
- Не устраивает. И деньги мне пока ни к чему - не надрывайся.
Нет, парень не собирался сдаваться. А почему? Он старался не думать.
Чёрт, я что, ревную? Эту сучку к Дарку? Дожил.
Эйден вообще не был ревностным. Единственный случай, когда он кого-то к кому-то ревновал была первая встреча со Стрелком. Тогда инн катт, похоже, приревновал его к отцу. А теперь - ревновал какую-то левую девушку, которую они спасли около месяца назад, к этому идиоту.
Как эта Фионна смотрела на Дарку!.. Да, Эйден ревновал. И очень сильно.

0

29

- Отлично, значит побьёшь рыбой. Рыбу я люблю. Давай лососем что ли?
-Всё шутки гонишь,остряк.-усмехнулась Фионна.
- Не устраивает. И деньги мне пока ни к чему - не надрывайся.
-Ну конечно нет,слухи тут,как крысы,плодятся очень быстро.Я слышала о потасовке на главной площади,а так как слуги её надутого величества языки за зубами держат ещё реже,то я и в курсе того,что вы с повстанцами связались.-продолжила Фионна.-И да,что-то ты совсем привязан к нему,с чем это связано,мммм....?Семейные узы или нечто большее.Хотя не столь важно,я думаю,вам понадобиться моя помощь в любом случае и не думай отрицать или выдумывать глупые шутки.Да и,не нормально когда твой дружок делит тело с демоном.
Сэриэл,я не спутаю этот запах у уже не с чем....Я не видела его с тех пор,как из-за него скончался мой самый близкий друг.Говорила я болвану,не гуляй где попало,но конечно слушать меня никто не будет.-припоминая один из моментов детства,подумала Фионна.
-Знаешь,я думаю,что я просто составлю тебе компанию.-усмехнулась Фионна.-Ведь вам понадобиться помощь,что бы спастись из этой истории или может даже в чём-то большем.
Фионна отошла от инн-катта и направилась к барной стойке,там уже что-то происходило,но Фионну это не волновало,да и этот рыжий паренёк почему-то не вызывал у неё особого доверия или даже интереса.
-Не изменился,ни чуть....Хотя,сущность не меняется....-устало произнесла Фионна остановившись у стойки и даже перепрыгнув её.
Взяв что-то Фионна повернулась к хозяину которого сейчас терроризировал Сэриэл,безразлично посмотрев на это она произнесла:
-Запиши мне эту прелесть на счёт.
Снова вернувшись к инн-катту,она протянула ему маленький свёрток.
-Я думаю уже по запаху её узнаешь.Вы называете это "Лунный сахар".-начала Фионна.-Знатный наркотик,но вы,инн-катты,от него балдеете.Надеюсь ты понял к чему это всё я.

Отредактировано Fionna (2012-08-14 03:45:17)

0

30

Эйден слушал молча, сложив руки на груди, и всё ещё своеобразно зубоскалясь. Его, конечно, удивило, что та знала про рыжего - но это мелочи. Да чего она вообще привязалась? Это не её дело. Совсем.
-Знаешь,я думаю,что я просто составлю тебе компанию.-усмехнулась Фионна.-Ведь вам понадобиться помощь,что бы спастись из этой истории или может даже в чём-то большем. - проговорила она, и отошла к стойке.
- А тебя никто не звал, - фыркнул Эйден ей в след, щуря голубые глаза.
Он выдел, что Фионна что-то покупала у хозяина, но не видел что именно. Но когда она подошла, протягивая свёрток, всё встало на свои места.
Даже так инн катт почувствовал резкий приторный запах, от которого на мгновение перед глазами всё поплыло.
-Я думаю уже по запаху её узнаешь.Вы называете это "Лунный сахар".-начала Фионна.-Знатный наркотик,но вы,инн-катты,от него балдеете.Надеюсь ты понял к чему это всё я.
- Поиграть решила, девочка? - засмеялся Эйден, всё же беря свёрток и крутя в руках. Но открывать он - боялся. Этот наркотик очень редкий, потому что не ходовой. Для любых других представителей разных рас - это не такой сильный наркотик. Но для инн каттов... Да, Фионна права была. Для них он был самым желанным. Даже один его запах мог сводить сума.
Парень нервно сглотнул, отрывая взгляд от свёртка, и устанавливая зрительный контакт с девушкой.
- Зачем тебе Стрелок?

0


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Опиумный притон