Бурые волки

◕Браунские волки
Дикие волки, обитающие в таежных местах, где не живут люди. Они самые крупные из представителей бурых. Рост составляет примерно 4 метра. У них выпирают верхние и нижние клыки. Глаза предпочтительно кроваво-красные, и у браунских волков два хвоста и 2 пары ушей: они расположены друг за другом (одна пара поменьше другой)

◕Дарлинские волки
Полудикие волки, которые тоже относятся к классу бурых волков. Выпирают только верхние клыки. По легенде считаются, что данный тип волков способен обращать людей в оборотней. Они прекрасные охотники и прыгуны. Живут на деревьях. По размерам уступают браунским волкам на полметра. У них три хвоста, расцветка глаз меняется от красных, до зеленых и желтых. Редко встречаются рыжие глаза. Говорят, если увидишь дарлинского волка с рыжими глазами, значит перед тобой не совсем волк, а превращенный человек, который решил остаться до конца своей жизни волком.

◕Гадринские волки
Одомашненные волки с темным окрасом. Рост – 3 метра. Они охотно идут на контакт с людьми и ненавидят браунских волков. Цвет глаз меняется от коричневого, до голубого. Верхние клыки в меру выступают, один хвост, вислоухие. Могут кричать, как сова, в случаи опасности. Очень ловкие и быстрые. При желании, гардинские волки могут изменять свой размер от своего истинного, до 30 сантиметров.

Шатернские волки или "Шатенки"

◕Редливские волки
Дикие волки с красной шерстью. Глаза бесцветные зеленые и голубые. Размеры такие же, как и у дарлинских волков. Клыки не выпирают, но у них есть одна отличительная способность - издавать ультразвук, таким образом убивая добычу. Живут в норах и дуплах.

◕Радужные волки
Полудикие волки с неестественными окрасами, например, пурпурные, салатовые, розовые. Отличаются трусостью, наивностью и странной манией покрасоваться перед кем-либо. Глаза карие. Живут где угодно, и это единственные представители волков, которые могут мурлыкать, как кошки.

◕Кирпские волки
Домашние волки. Охотно ладят с людьми и с другими представителями фауны. Отличительная черта - окрас коричнево-желтый. Цвет глаз - любой. Уши торчком, а их укус лечит от любой болезни.

Элитные волки

◕Сильверские волки
Дикие волки, имеющие серебристый окрас. Цвет глаз меняется от синего до ярко-голубого. Обитают в северных странах, живут в пешерах. Их еще иногда называют музыкальными волками - могут подражать любому звуку. Могут поддаться дрессировке только в одном случае - если выиграешь дуэль с одним из представителей данного вида волков.

◕Кристалльные волки или белые волки
Могут быть домашними, могут быть дикими. Окрас белый. Особая черта - становиться невидимыми в случаях опасности и умеют летать. Рост - 2,5 метра. Шерсть в меру густая, цвет глаз - любой. Говорят, что кристалльные волки могут перемещаться в параллельные миры и появляться в людских снах. Также этот вид волков способен владеть кристаллической магией и знают зарождения любых кристаллов. Данный вид считается вымирающим, как говорил сам Верховный Правитель, но многие жители утверждали обратное. Кто знает? Может эти волки живут среди нас? В народе говорят, что данный вид волков тоже способен обращать людей в оборотней....