Нет покоя на земле фарсайдской! То повстанцы бушуют, не давая покоя Империи, то кочевники устраивают набеги и грабят, то, что хуже, кристальные маги объявились и начали воевать! А что уж там говорить про наглый принесенных с другой стороны Барьерного Хребта?.. Никакого спокойствия, и как, спрашивается, в такой обстановке можно нормально править? Народ страдает, плачет, а враги радуются-не нарадуются такому счастью.
Но, говорят, скоро свергнут враги нерадивые императрицу. А дальше, дальше что?
А дальше будет сеча...
Посты

Far Side of Atmos

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

Активисты этой недели;

Мы переезжаем сюда, господа. Этот форум больше неактивен, но удалять ничего я не буду - в конце концов сможете почитать старое-доброе.
16. 01. 2013.
Внимание! Всем прошу отписаться в этой теме:
ПЕРЕКЛИЧКА.
05. 01. 2013.
*барабанная дробь* С новым дизайном нас! И нет, он ни чуть не новогодний :3
01. 01. 2013.
Администрация ролевой поздравляет всех участников с Новым годом! Желаем самого наилучшего, и чтобы все ваши заветные желания сбылись (:
23. 12. 2012.
Итак, господа-с, с прошедшим вас концом Света x)
А теперь по делу. У нас меняется количество постов в ролевой. ДЕСЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОЧЕК МИНИМУМ. И никаких возражений - мы приличная ролевая, или как?



-


Emily4447


-

и помощники


angryloki


-

КАТАЛОГИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
РЕКОМЕНДУЕМ
MysteriousMystery
ПАРТНЕРЫ
The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место, где могли любые служащие заполнить свои желудки.

0

2

Начало игры.
У Вито было отменное настроение, как и та еда, которую он готовил. Вито был так рад, что его взяли шеф-поваром в Королевской кухни, что он забыл обо всем на свете, кроме тех фактов, что он был неким ловеласом и отменным поваром. Вот повар жарил картошку и напевал про себя веселую песенку.

Jamás viví un amor
Que para mi fuera importante
Tomé sólo una flor
Y lo mejor de cada instante
Viajé y disfruté
No sé si más que otro cualquiera
Si bien, todo ello fue a mi manera

(перевод:
Ни разу я не пережил такой любви,
Чтобы она была важна для меня,
Я только срывал цветок
И брал всё самое лучшее от каждого мгновения,
Путешествовал и наслаждался,
Не знаю, больше ли других,
И даже если так, всё это было в моей манере. )

0

3

--- Личные покои Элифаса.
Миса пришла на кухню и накинулась на еду. Был уже день, а у девушки с утра во рту не было ни крошки. Миса кинулась к стойке, где выдавали солдатам еду.
Мне все, что есть! Первое, второе, третье, четвертое и пятое!!!!
У нас только первое, второе и третье! Остальных нет!
Все равно - давайте все! Я ТО Я ВАС СЪЕМ!!!!
Обслуживающий испугался возможных намерений девушки и дал ей все самое лучшее на кухне, лишь бы Миса успокоилась. Девушка с довольным лицом пошла к свободному столику и начала уплетать еду.
- Мать моя женщина, какая вкуснятина! Эй-эй, позовите повара - хочу выразить благодарность!!!!

0

4

- Мать моя женщина, какая вкуснятина! Эй-эй, позовите повара - хочу выразить благодарность!!!!
Вито услышал восторженный визг какой-то девушки и решил подавить свое любопытство и узнать, кому принадлежал этот милый голосок. Вито вышел к какой-то блондинке, которая моментально сметала предложенную ей пищу. Скорость поедания еды польстило Вито - ведь это именно он готовил, да. Он был мастером своего дела.
- Приятного аппетита, сеньорита!- повар расплылся в теплой улыбке.- Я - Вито, шеф-повар! И  это я готовил....
Мама Мия! Да у нее прекрасный аппетит! А с виду худенькая.... Надо найти к ней подход..... Интересно, а что она делает в замке Элифаса? Неужели она солдат? Ве-ве-ве..... Нееет!
- А Вы откуда? Служите в армии или Вы мед-сестра?

0

5

- Приятного аппетита, сеньорита!- повар расплылся в теплой улыбке.- Я - Вито, шеф-повар! И  это я готовил....
Миса немного ахринела от Вито.
Такой хорошенький..... Такой лапусечка! И кто сказал, что здесь работают одни злюки? Ах, Уилли, Уилли.... Хм, Вито..... Ммм, Вито.... Да за твою еду можно просто влюбиться!
- Вы.... Вы - Мастер! Такая вкуснятина - просто АФФИГЕННО! Ела бы и ела!!!! А есть что-нибудь сладенькое?? Очень хочется сладенького.....
Миса резко встала с места и плотно подошла к Вито.
- А Вы откуда? Служите в армии или Вы мед-сестра?
- Я - солдат, мастер холодного оружия, а именно - саи, ножей и шпаг! Вито....Вито... дай мне сладенького!- Миса была настырной до такой степени, что она силой увела Вито на кухню. А там как раз никого не было....

0

6

- Я - солдат, мастер холодного оружия, а именно - саи, ножей и шпаг! Вито....Вито... дай мне сладенького!- Миса была настырной до такой степени, что она силой увела Вито на кухню. А там как раз никого не было....
Повар был в неописуемом шоке от действий этой дамочки. Уж больно она была борзой, но, возможно, ее кто-то очень сильно завел. В принципе, Вито он был тем еще Казановой, поэтому, ему даже было на руку, что эта девушка вела себя так распущенно. Но, Вито не хотел, чтобы так все быстро начиналось, поэтому он схватил сковородку и направил ее на Мису.
- Сеньорита, не так быстро! На сладкое можешь получить либо тортик, либо блин вместо нормального лица!- Вито был настроен весьма серьезно, хоть он и по характеру был тем еще раздолбаем и шутником.

0

7

- Сеньорита, не так быстро! На сладкое можешь получить либо тортик, либо блин вместо нормального лица!
- Хм, вообще-то, я за тортиком и пришла! А ты о чем подумал?- Миса хитро прищурилась и ахнула.- Ты?? ТЫ??? Ты о чем сейчас вообще подумал????? Вот недалекий... Эх, все вы, мужчины, одинаковые! Так, тортик.....
Раз, два.... Миса идет сюда.... Три, четыре.... запирайте дверь в квартире.... пять, шесть.... Миса хочет тортик съесть.... Семь, восемь.... Миса тортик уносит.... Девять, десять.... Хочет тут же съесть!
Забрав тортик, Миса рванула к Элифасу....
--- Личные покои Элифаса.

Отредактировано Misa (2012-10-14 16:52:17)

0

8

Переход из: Тренировочный зал

Кажется, Вито опять пытался приударить за девушкой, коей оказалась.. Миса. Уилл лишь заскрипел зубами, походя мимо нее и представляя, что с ней будет творить Элифас у себя в покоях. Перекрестившись и припомнив братца (а его имя всегда отгоняло демонов и бесов), Уилл зашел на кухню и громко гаркнул, так, чтобы рассеянный Вито уж точно бы его заметил.
- Подавай еду, голодные воины пришли! - он решил не говорить о том, что Грелль и Штайль еще официально воинами не являются, но кого это волнует? Схватив со стола кружку с водой, Уилл быстро осушил ее и поставил на стол, задумчиво смотря на грязную тарелку, где ранее лежала некая сладость. Торт, наверно, хотя торты тут пекли редко. И обычно для попоек. "Неужели Миса уговорила?" - Картье-Брессон еще больше удивился и покачал головой.
- Ладно, вы берите, что хотите, - это обращалось к Штайлю и Греллю. Сам Уилл еще не хотел есть после сытного пойка.. Вспомнив, что он вылил половину за стену, Уилл помрачнел. "Идиот" Ничего не оставалось, кроме как скорбеть о сытном ужине, что пропал в небытие.

0

9

[тренировочный зал]
Когда они подошли к кухне, у Штайля не выдержали нервы: нервно махая хвостом и навострив оборванные уши, он резкой походкой шёл чуть позади Уилла, едва сдерживая желание обогнать парня и первым ворваться в помещение, дабы, наконец, набить себе желудок. Наконец, они зашли на кухню, и...
Подавай еду, голодные воины пришли!
Да, да, да, пожалуйста, ради всех Богов и демонов, дай мне уже чёртову еду, я с утра ничего не ел, пожалуйста, пожалуйста, а-а-а-аргх! Штайль, замерший до этого на месте, теперь буквально пританцовывал на месте, чувствуя, как рот наполняется слюной от запаха еды, что по качеству и вкусу явно превосходила в разы ту дрянь, что подавали за безумно дорогую для простого бродяги цену в местных дешёвых кабаках и пабах.
Ладно, вы берите, что хотите
Более ему ничего говорить и не надо было - инн катт с непривычной для себя ловкостью и скоростью оказался за столом и за считанные секунды наполнил ближайшую свободную тарелку явно недавно пожаренной картошкой, которая по счастливой случайности оказалась на расстоянии вытянутой руки.
- Мясо есть? - обратился он к повару (ну или вообще к присутствующим), жадно вдыхая ртом запах еды и едва сдерживая довольное мурлыкание - наконец-то, он сможет нормально поесть.

Отредактировано Stahl (2012-10-29 21:47:13)

0

10

----Тренировочный зал
Грелль семенил последним, иногда поглядывая то на Штайля, то на Уилла. Первого похоже заботил его желудок, как и самого жнеца собственно, а вот Уилл.. он выглядел так, словно у него из под носа либо бриллианты королевские стырили или скорее всего...
- Увели девушку.... - почему-то подумал жнец
- Ладно, вы берите, что хотите
Грелль взял какую-то кашу, хотя обычно он ел гораздо менее скромно, но выбор тут оставлял желать лучшего. Что поделаешь - солдатская еда. Грелль немного поморщился, понюхал, потыкал вилкой в содержимое проверяя его на съедобность затем позволил себе попробовать и даже проглотить. Затем сел напротив Уилла и спросил
-Чего нос повесил? и не отнекивайся, услышал я как ты тут со злости зубами скрепишь. Король что ли достал? Аль даму увели?

0

11

- Подавай еду, голодные воины пришли!
- Веееее! Я мигом!- Вито метнулся на кухню и обслужил новых воинов-посетителей. У парня на лице сияла очаровательная улыбка.- Вот, прошу, ваше угощение!
По стандарту на сегодняшний день были макароны с подливой и котлетой (это на второе). На первое был отменный борщ. Так или иначе, Вито сразу принес то, что входило в сегодняшнее меню.
- Мясо есть?
- Мясо.... Да, есть! У Вито есть все! Иначе я бы не был шеф-поваром.... Ну, насколько я себя помню, то я все еще шеф-повар! Минуточку!- Вито быстро метнулся на кухню и стал быстренько делать отбивную для голодного инн катта. Через 10 минут Вито вылетел с кухни и подал инн катту самый вкусный и сочный кусок мяса.- Приятного аппетита!- от всей души сказал Вито, открыто и мило улыбаясь.

0

12

-Чего нос повесил? и не отнекивайся, услышал я как ты тут со злости зубами скрепишь. Король что ли достал? Аль даму увели?
- Ну как увел... - Уильям закатил глаза, отворачиваясь. На самом деле же Миса ему никем не являлась, просто новая знакомая, но что-то было в ней очаровательное, детское и невинное, и представив, что Миса теперь.... будущая супруга короля, у Уилла живот внизу сводило, а на лице появлялся недовольный оскал. Нет. Это неправильно. - Ну можно и так сказать. Слушай, Грелль, ты же у нас умный, да?
- Вот, прошу, ваше угощение!
Кивнув Вито, Уилл усмехаясь посмотрел на Штайля. Да, готовка Вито ему наверняка понравится, еще ни нашлось такого человека, что смог отказаться от прекрасных яств, что готовились на этой кухне. Повернувшись к Греллю, Уилл вновь подумал о Мисе, и решил, что надо...
- Сатклифф, слушай, ты быстро бегаешь? Тяжесть при этом сможешь утащить? - кажется, у Уилла созрел коварный план. Хе-хе.

0

13

- Приятного аппетита!
- Спасибо - ответил Грелль, улыбаясь во все зубы, затем повернулся к Уиллу, слушая его ответ
- Ну можно и так сказать. Слушай, Грелль, ты же у нас умный, да?
- Конечно - Грелль заулыбался, но тут его лицо приобрело серьезное выражение - А почему ты спросил? - конечно, жнец догадался, что Уилл что-то задумал, и говоря намеками, он явно задумал что-то против короля. И явно что-то связанное с леди.
- Значит здешний король увел его леди. Мда, без моей бензопилы тут не обойтись....
- Сатклифф, слушай, ты быстро бегаешь? Тяжесть при этом сможешь утащить?
- На раз. - Грелль перегнулся через стол и очень тихо шепнул на ухо - Похитить леди вздумал, да?

0

14

В ближайшее время в поле зрения появился и местный повар, который, впрочем, совсем скоро унёсся обратно к себе, дабы "по-царски" обслужить голодных служащих... точнее, служащего, так как Штайль и Грелль вряд ли походили под описание бравых солдат. Вскоре вернулся Вито, и на столе очутились такие блюда, как борщ и макароны с подливой. Инн катт, наблюдая за процессом "сервиса" стола, не обращал внимания на своих новых знакомых - он даже не вслушивался в то, что они говорят, так как полностью был поглощён созерцанием еды.
Мясо.... Да, есть! У Вито есть все! Иначе я бы не был шеф-поваром.... Ну, насколько я себя помню, то я все еще шеф-повар! Минуточку!
Штайль едва подавил в себе желание облизнуться, уже предвкушая славную трапезу. С трудом оторвав взгляд от еды, он всё же обратил внимание на своих новых товарищей, о чём-то в это время увлечённо беседовавших.
...Король что ли достал? Аль даму увели?
Едва Штайль задумался над тем, что, собственно, сейчас происходит, в поле зрения вновь появился шеф-повар, подавший ему сочный кусок отбивной - и парнишка тут же забыл о своих мыслях и подозрительных фразочках Грелля.
Приятного аппетита!
- Спасибо, - просто, но искренне поблагодарил парня инн катт, принявшись за еду, которая оказалась просто... восхитительной, и это ещё мягко говоря! Тихо и гортанно мурлыча себе под нос, он наслаждался трапезой - пожалуй, более вкусной еды он за всю свою жизнь ни разу не пробовал. По-кошачьи щурясь и прижав уши к затылку, он быстро справился со своей порцией, чувствуя, что наелся до отвала.
... Тяжесть при этом сможешь утащить?
Всё бы ничего, но вот последнее слово всё же привлекло внимание инн катта, который на мгновение замер с куском мяса в зубах. Иной бы человек, ничего не задумывая, произнёс бы "тащить", но никак не "утащить", а это значит, что Штайлю всё же придётся переключить своё внимание с еды на Уилла и Грелля.
Однако парнишка ничего не произнёс, хоть и было видно (а он, собственно, и не скрывал этого), что он весь во внимании.

0

15

Тяжесть при этом сможешь утащить?
Вито краем уха подслушивал за парнями и призадумался.
Тяжесть? Тащить? Неужели воровать будут? Веееееее, воровать это плохо! Но мне-то что - это не мое дело.... Надеюсь, тащить будут не человека.... Эхх, а я бы стащил какую-нибудь сеньориту.... Ту блондиночку, к примеру! Она такая славная, живая....
Вито присел за дальний столик и подпер рукой подбородок. Повар о чем-то задумался.
- И зачем ей нужен был тот огромный торт?
Я-то явно вкуснее его буду..... Ве-ве-ве-ве....

0

16

- Похитить леди вздумал, да?
- Тише тут шуми, - шикнул Уилл, оглядываясь. На самом деле он не хотел впутывать в это дело кого-либо другого, но если уж они услышат - то все. Придется брать с собой и эту развеселую компанию и в срочном порядке валить из страны в разрушающуюся империю, там хотя бы безопасней будет, чем тут. Можно будет навестить братца, ну или родную терру - прятаться на Акватории - блаженно.
Неплохая идея, кстати.
- И зачем ей нужен был тот огромный торт?
Этот торт прервал размышления Уилла, и он отстранено глянул на Вито. Торт? Какой еще торт? Ладно, не суть... Кашлянув в кулак ради приличия, Уилл заявил. Правда тихо, чтобы посторонние не услышали.
- В общем, предлагаю каверзный план - похитить Мису. Она же будущая королевна. Можно ее на выкуп обменять, а можно.. Ну можно просто тупо выполнить мой план. Они просто с Элиф.. тем самым не пара. Так-то. - вряд ли кто пойдет за ним. Ну, кроме Грелля.

0

17

- В общем, предлагаю каверзный план - похитить Мису. Она же будущая королевна. Можно ее на выкуп обменять, а можно.. Ну можно просто тупо выполнить мой план. Они просто с Элиф.. тем самым не пара. Так-то.
-Давай-ка лучше леди спасем, это будет куда резоннее... Она молоденькая? Красивенькая? миленькая? Да? - Грелль улыбнулся во все зубы и шепотом продолжил
- В общем  план ясен. Но... - тут жнец так понизил голос, чтоб его мог слышать только Уилл - Во первых, как она выглядит. Во вторых куда ее надо доставить. Это все, что мне нужно знать, а дальше я сам справлюсь, поверь. - он огляделся. Кроме повара и Штайля рядом никого не было. ну и хорошо. Повар не слышит, Штайль не сдаст. Грелль поглядел на Уилла, ожидая его ответа.

Отредактировано Grell Sutcliff (2012-10-31 19:40:56)

0

18

Наконец-то, с едой было полностью покончено - сытый и довольный жизнью Штайль отставил от себя пустую тарелку, по-кошачьи облизнувшись и довольно себе мурлыча под нос. Впрочем, мурлыканье быстро прекратилось, когда он опомнился - как никак, а трапезничает он не в одиночестве, как обычно, в какой-нибудь грязной подворотне, а в окружении более или менее адекватных людей, благодаря двоим из которых он находится здесь и более не нуждается в пище в ближайшие часы.
В общем, предлагаю каверзный план - похитить Мису. Она же будущая королевна. Можно ее на выкуп обменять, а можно..
...о как. Едва  заявился сюда, а уже в аферу встряну. Штайль даже не раздумывал над вариантом сделать вид, будто он ничего не слышал - наоборот, он воспринимал своё участие в подобном дельце, как очевидный факт. Тем более, что он был в своеобразном долгу перед Уиллом. Да и никаких угрызений совести по поводу участия в подобном он не испытывал - во-первых, "благое" же дело будут вершить, а, во-вторых, никаких моральных принципов у инн катта не было, так что и болеть было, собственно, нечему.
Это все, что мне нужно знать, а дальше я сам справлюсь, поверь.
- Хэй, - Штайль выпрямился и, скрестив руки на груди, несколько хрипловатым, но уверенным голосом заявил. - Я с вами, - он взглянул сначала на Грелля, а потом на Уилла, показывая, что готов помочь. И фиг с этими мотивами. Он в деле.

0

19

- Я с вами
- Отлично, нас все больше, - Уилл ухмыльнулся и отряхнул руки. Указав на Вито, он покачал пальцем и головой. - Ты ничего не слышал, милый. Для тебя вся эта афера - либо сон, либо глюк. Никто не должен знать, что тут произошло и что тут замыслили.
-Давай-ка лучше леди спасем, это будет куда резоннее... Она молоденькая? Красивенькая? миленькая? Да?
- Погоди ка, я то и должен ее похищать. Вас она не знает, еще истерить начнет, а я человек знакомый, да и меня она поймет. Тебе, Грелль, нужно лишь пойти в стойла и отвоевать нам трех животных для передвижения. Все. Стойло найдешь внизу. Я и Штайль пойдем к воротам - кажется, Миса любит туда ходить. Увидишь рядом с нами блодиночку - хватай йом и быстрее к нам. И мы сваливаем на Акваторию. - Уильям свернул коварной улыбкой и развернулся к выходу с кухни. Махнув Вито на прощание, он поманил за собой Грелля и Штайля. - Пойдемте.

Переход в: Ворота в замок

0

20

-Без проблем - Грелль кивнул. И правда, резоннее было сделать так. Жнец встал и быстрым шагом наперевес с бензопилой (косой) вышел из столовой.

----Ворота в замок

0

21

- Ты ничего не слышал, милый. Для тебя вся эта афера - либо сон, либо глюк. Никто не должен знать, что тут произошло и что тут замыслили.
- Не-е-ет, похищать кого-либо это плохо,- заныл Вито.- Но я останавливать вас не буду, ибо это не моего ума дело.... О, и я никого из вас троих не выдам.... Все равно за это премию не дадут, да и я не какой-то там стукач! Главное - чтобы вы никого ненароком не прирезали, да....
Махнув Вито на прощание
- Адьос! Было приятно увидеть новые лица!- Вито помахал рукой и удалился к себе на кухню.

0

22

А план был недурным - впрочем, Штайль толком не узнал его полностью, а лишь самую малую часть, но всё же... эта крохотная частичка информации уже была многообещающей. А если его вытурят за это или у него будут очередные проблемы - не беда, ему не привыкать, удерёт, как обычно, и пойдёт снова бродяжничать и воровать.
Пойдемте.
Штайль молча поднялся из-за стола и направился к выходу... но тут, опомнившись, через плечо на прощание бросил шеф-повару:
- Ещё раз спасибо, - всё-таки, не стоит быть в немилости у того, кто обеспечивает тебя пропитанием, так что эта излишняя мера вежливости была лишь лишним проявлением дружелюбия... наигранного или не очень. После чего инн катт поспешил за Греллем, уже явно приготовившим бензопилу для действия, и Уиллом.

[ворота замка]

0


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Кухня