Нет покоя на земле фарсайдской! То повстанцы бушуют, не давая покоя Империи, то кочевники устраивают набеги и грабят, то, что хуже, кристальные маги объявились и начали воевать! А что уж там говорить про наглый принесенных с другой стороны Барьерного Хребта?.. Никакого спокойствия, и как, спрашивается, в такой обстановке можно нормально править? Народ страдает, плачет, а враги радуются-не нарадуются такому счастью.
Но, говорят, скоро свергнут враги нерадивые императрицу. А дальше, дальше что?
А дальше будет сеча...
Посты

Far Side of Atmos

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

Активисты этой недели;

Мы переезжаем сюда, господа. Этот форум больше неактивен, но удалять ничего я не буду - в конце концов сможете почитать старое-доброе.
16. 01. 2013.
Внимание! Всем прошу отписаться в этой теме:
ПЕРЕКЛИЧКА.
05. 01. 2013.
*барабанная дробь* С новым дизайном нас! И нет, он ни чуть не новогодний :3
01. 01. 2013.
Администрация ролевой поздравляет всех участников с Новым годом! Желаем самого наилучшего, и чтобы все ваши заветные желания сбылись (:
23. 12. 2012.
Итак, господа-с, с прошедшим вас концом Света x)
А теперь по делу. У нас меняется количество постов в ролевой. ДЕСЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОЧЕК МИНИМУМ. И никаких возражений - мы приличная ролевая, или как?



-


Emily4447


-

и помощники


angryloki


-

КАТАЛОГИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
РЕКОМЕНДУЕМ
MysteriousMystery
ПАРТНЕРЫ
The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Far Side of Atmos » Беседка » [Anime & manga top]


[Anime & manga top]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Буду пытаться вам расшевелить. А то даже флуд тих, а это не есть хорошо.

А. ну в общем. Пишем топ своих любимых аним. И кратко объясняем - почему. И как нашли .D 
Ну я начну, хотя странно в своей же теме отписываться.

Миядзаки не обсуждается ._. Его любят все
о1. Trigun
Анимэ, манга, фильм
Я даже не помню, когда начал смотреть его, но видел его на 2х2. Точно. Сначала сюжет показался бредовым, взять хотя бы глав героя - с ирокезом, большим пистолетом и жаждущем мира. Но потом как-то понравилось. Ведь в там есть все - и комедия (вечные переделки Ваша/Вэша), и драма (самопожертвования Рэм) и... ну много чего. Не буду тут спойлерить.
Конечно манга по сравнение с анимэ - просто превосходна, там и сюжета больше, и персонажи раскрыты лучше, и неоконченных ветвей нет. Но анимэ пришлось мне по душе больше. (Может потому, что я читал мангу на английском, не знаю Х_х)
о2. Neon Genesis Evangelion
Анимэ, манга, фильмы
Что-что, а первый (хотя он был 16-ым х)) эпизод Евы, увиденный мною, я помню прекрасно. И опять же, по 2х2. Огромные роботы, непонятная хрень, против которой они борются... У Анно явно была прекрасная трава. Меня не то, что не впечатлило, но... Не затянуло.
А потом я наткнулся на мангу. И прочитал ее за два дня Х_х. Это было прекрасно, но настораживал тот факт, что манга по сей день не окончена (хотя выпустили анимэ, фильм-концовку сериала, да плюс Ребилд). Потом вновь забыл, как-то...
А вот осенью меня поперло на Еву Х_х Не знаю, почему, зачем, но я решил освежить знания, посмотрев Ребилд. Неплохо, весьма, для такой то травы х_х Ну а потом уж смотрел сериал, а потом - Конец Евы.
И этот наркотический бред весьма крепко засел у меня в голове. Неплохо.
о3. Tengen Toppa Gurren Lagann
Анимэ
О да, опять 2х2. Без него никак Х_х Помнится я впервые увидел постер Гуррена, еще до премьеры полнометражки по Тригану. Там картинки с двумя этими анимэ скрепили, и все думали - постер али нет? Меня еще удивил робот-лицо ._.
Но вот, значит включаю я канал и там.... Пафос. Много пафоса. А еще Камина.
О нет, это же тоже Гаинакс! Все в машину!
о4. Axis Power: Hetalia
Анимэ, фильм, фанфики
Тут, думаю, и объяснять ничего не нужно xD
Знаете, а полнометражка мне понравилась. Особенно пони Лукашевича Италия "D Хотя кто не любит Ита-чана?
о5. Full Metal Panic!
Анимэ, манга, новеллы
Это треш. Особенно Фуммофу. Спасибо Жаки - она подсадила xD И опять роботы ._.
Там еще прекрасный веер Канаме. И вообще - Канаме и Сагара.
Нет, серьезно, второй сезон я увидел по 2х2 xD
о6. First Squad
Фильм
Кому-то понравилось, мне лично, кому-то - нет. Не знаю. Хотя смотрел режиссерскую версию (она хуже х)), но все равно - впечатлило.
о7. Kuroshitsuji
Анимэ, манга
Это все Себастьян  %-) И Греллюшка. А вообще спасибо нашей Мел за то, что подсадила меня на это.
о8. Haibane Renmei, Rurouni Kenshin
Объединил лишь потому, что отношение равное. Первое пришлось по душе из-за своей... э... доброты сердечной. Лучи добра всем х-х
А второе - мое первое анимэ, что как-то меня изменило Х_х Вообще третье, но Покемоны и Воины в Матроске не так впечатлили.
о9. Манускрипт ниндзя
Фильм, анимэ
Сам сериал не впечатлил Х_х В фильме крови было больше, как и расчлененки. И графика получше была.
Да и вообще - классика. так что збс
10. Меланхолия Харухи Судзумии
Анимэ, фильм
Микурочка <3
А вообще я за Асакуру. И вновь - спасибо 2х2 х)
Но больше всего впечатлил фильм. Исчезновение - достойное произведение, надо бы почитать новеллу, говорят четвертый том - самое оно. 

А все популярное, вроде Наруто, Блича, Фейри Тейла и Ван Писа я не смотрю.
Хлорка лишь иногда доставляет.

Отредактировано Aerrow (2012-08-22 14:42:33)

0

2

Итак, аниме-анимешучки.... Я не самый большой фанат этого направления в киноиндустрии, однако, у меня имеются несколько любимых сериалов, фильмов и манги.

1) Рыцарь-Вампир
Аниме, манга (да, я еще читала мангу).
Как многие знают, я художник в каком-то смысле слова. Где-то год назад, я купила книгу "Учимся рисовать мангу". И там были приведены примеры некоторых аниме, включая данный сериал. Посмотрела первую серию, захотелось посмотреть и вторую, потом и третью и так далее....
Что понравилось в этом сериале - это описание чувств, переживания, романтика (какая девушка не любит романтику? =) ) Ну и еще немного крови, вампиров класса E (жуткая вещь =_=), охотников на вампиров, вампир-охотник (бедняжка Зеро).
Рекомендую посмотреть =)

2) Гуррен-Лаганн
Аниме, манга
По рекомендации ВП. В этом аниме есть все - и битвы, и роботы, и юмор, и любовь. Также хочу отметить, что графика в этом аниме весьма приличная, точнее, очень хорошая (я в первую очередь смотрю на саму рисовку). Очень понравились два персонажа: Камина и Вирал. Ох, Боже, тащусь от злодеев =) Это моя слабость. Вирал - ШИКААААРЕН (с)

3) Темный Дворецкий
Аниме
Тоже по рекомендациям чудо-книжки я решила посмотреть сериальчик. Замечательная прорисовка, интересная тема, шикарные персонажи. Особенно хороши Гробовщик и Грелльчик =)
З.Ы.: Да, именно я подсадила Эрроу на это аниме *муахахаха*
Действия происходят в эпохе 18 века, в Англии, где процветал "готический" стиль: замки, одежда и так далее. В общем - стоящая вещь.

4) Хеталия и страны Оси + Мировые Серии
Аниме
Легкий сериал, в котором всего 4 сезона. Каждая серия длится около 5 минут. Очень "няшная" графика (Чибиталия), оригинальное представление о странах ("Я - Герой!"(с) Америка). Единственный минус - нужно было идти по порядку исторических событий. В целом - я осталась довольна этим аниме. И раз так, я хочу привести в пример некоторые фразы из него.
"Водкаааааааа!"(с) Иван Брагинский, он же - Россия.
"Awesome Me!"(с) Пруссия (Гиляяяяя =) ) (один из моих фаворитов).
"Я - Герой!"(с) Америка (шикаааарен).
"Кто осмелится сесть на этот стул? НЕеееет, только не ты, Россия!"(с) Англия.
"Пастаааа!"(с) Италия, Венециано.
Очень много козырных фраз, все и не перечислить. Респект этому сериалу (Эрроу подсадил, ага)

5) Кровь +
Аниме, манга
2Х2 - источник. Смотреть было нечего и тут - это аниме. Присмотрелась, умилилась, ужаснулась - мне понравилось. Много крови, русские упыри-вампиры =)))) Правда, смотрела очень давно, но у меня от него только хорошие впечатления (кууууча крови (Элифас - тебе рекомендую))

6) Девочка, покорившая время
Фильм-аниме
Искала по озвучке. Достойная полнометражка, интересная тема (я даже плакала) Опять - любовь и (соплисоплисоплисопли =) ) Всем любителям аниме рекомендую.

0_0 ) хз какое место, но .... это же Наруто
Аниме
Даже не знаю, что сказать.... Слиииииииииииииииииииииииииииииииишком длинный сериал. Нет терпения его смотреть =_=

Ну, в принципе все. Может, как-нибудь, пополню данную информацию.

0

3

1. Хеталия и страны Оси
Анимэ. Манга. Фильм.
Лучшее успокоительное. Юмор, стеб, треш, угард и содомия. Доставляет выше крыши. История потом - интереснейшая вещь, особенно мировые отношения. Особенно Америка и Россия. Если вы понимаете, о чем я.
2. ХетаОни
Игра.
Решил вынести, как отдельный фэндом. Хотя это и игра. Она лучше РомаХеты, Лафеич гарантирует это! Тем более, тут хотя и подразумевается кровь, ее мало. Ну... довольно мало. Или не видно просто.
Не суть. Там есть Тони, там есть Канада-рояль, там есть все - даже страшная ава Германии доставляет.
Но Тони все равно вас всех убьет.
2. Тэнгэн Топпа Гуррен-Лаганн
Анимэ. Манга.
Это пафос. Это роботы. Это сиськи Йоко. Там есть все. Там есть Камина, доставляющий своим чрезмерным пафосом и волей к победе. А его логика - это что-то. Там есть Симон и его бур это не то, о чем вы подумали. Там есть... Буута наконец! Кротосвиньи рулят
3. Гуррен-Лаганн: Параллельные миры
Дополнительные видео.
Тоже вынес отдельно. Там много разных красивых историй, с красивой музыкой. Там вам и про Киттана, и про принцессу Нию, и Симон и Камина. Все-все-все.
4. Евангелион Нового Поколения
Анимэ. Манга. Фильмы. Додзинси.
Ван лав блин. Потому что я люблю роботов, они охрененны. А особенно Еву-01 и Серийных Ев. А из додзи люблю Ре-Тайк. Хотя и хентай с тентаклями, но сюжет доставляет. И концовка. Она охрененна.
Вообще сериал доставил более роботами, нежели сюжетом,. Хотя он тоже неплох, но в манге он определенно лучше. Там и Каору больше. А мне этот персонаж приятен - он там самый нормальный. Синдзи - тряпка, Аска - истеричка, Рэй - ледышка. Тодзи... Ну да, Тодзи тоже хороший персонаж. Жаль только он там... Не важно что.
Знаете, надо бы еще Еву Анима прочитать.
5. Волчица и пряности.
Анимэ. Манга.
Второй сезон не смотрел, новеллы не читал. Но первый сезон доставил. Однозначно, Хоро и яблоки - это круто.
Мне нравится здешний мир торговли, богов... Никакой магии, никаких магов собственно, никаких демонов и рыцарей. Никаких дурацких доспехов, которые я ненавижу больше... Гм, даже не могу привести пример. Но мир торговли - это интересно и познавательно.
6. Демон против демонов/Дьявол тоже плачет
Анимэ.
Данте поражает своей... своим поведением. Наплевательское отношение на все, любовь только к мороженному и пицце. Хотя драки с демонами построены очень и очень хорошо - ну как построены, просто отлично нарисованы. Ничего плохого не скажу.
7. Крутой учитель Онидзука.
Анимэ.
Это классика. Онидзуку любят все. Надеюсь. Но не любить его - грех, потому что такого учителя хочет каждый. Я тоже хочу, между прочим. И был бы дико рад, если бы у нас был похожий. Он хоть и придурок, но черт подери, хороший малый.
8. Люпин 3й.
Фильм.
Люпин такой... придурок, чесс слово. Хотя рядом с Онидзукой или Каминой он не стоял. Но фильмы, хотя и старые, но очень-очень красивые, красочные и интересные. И сюжет не шаблонный.
9. Пираты Черной Лагуны & Гангрейв.
Анимэ.
Первое - красочные бои, пьяная Ребекка, много оружия, панцушот и корабли - все это в Черной Лагуне! Я бы тоже не был против попасть в плен к Реви, а вы как думаете?
Второе - мрачное, нагоняющее грустные мысли. Особенно конец. На любителя, сразу предупреждаю. Мне лично понравилось - такое настроение создает, что аж в дрожь бросает.
10. Рагнарек Онлайн. Блич.
Анимэ.
Первое - мне понравился Рон. Потому что он прошел сложный путь. Синдзи Икари и он - схожие фигуры. А вообще стилистика онлайн игры, непонятные зверюшки и герои в этих костюмах - весело.
Второе - я Хлорку смотрел не целиком, лишь первые сезоны (до филлера). Мне понравилось. Бякуя порадовал. И Кенпачи с этой мелкой. И все  .-.

0

4

1.Mirai Nikki/Дневники будущего.
Аниме/Манга/Дорама.
Ну как сказать,анимешка не плохая,а вот дорама так вообще!Мне понравилось,что в аниме много МНОГО чёрт его побери,кровищи!Присутствует персонаж дико радующий меня,а ещё и канонный яой.Главный герой,конечно,плакса ещё та и из-за создатся плохое впечатление о сюжете,но под конец всё становиться более или менее.Сюжет слегка туповат,а порой так вообще выдаёт такое,что и сам офигиваешь.Но я всё равно люблю это аниме.

2.Black Rock Shooter/Стрелок с чёрной скалы.
OVA/Аниме/Игра/Манга.
ОВА меня вообще в ступор завела,сюжет никакущий,смысла нет вообще!Нафига там СТРенкс гуляет,какого Блэк с Пилой сражалась,как пропала Ёми?Я понимаю если это пилотка,но в ней ведь тоже должен быть смыл!А его нет,блин,нет!Вот аниме порадовало,жаль короткое,но всё равно интересно было посмотреть,а так как я впечатлителен,то это обеспечило мне тазик слёз.Про игру я слышал мельком и видел трейлеры,обещается эпичность и веселуха.Манга так вообще отдельная история,но я ничего плохого говорить не буду.Вообще творчество Хуке меня само себе радует.

3.Nanako/Нанако.
Аниме.
Коротенькое,всего на 6-7 серий.Сначала мне казалось,что создатель Нанако просто садист,раз издевается над Нанако и вечно заставляет её заниматься не пойми чем.Но в конце концов всё просто из любви к оригиналу Нанако.Вообще радует,что у Нанако хорошо анимированная грудь(гипнотизириует лучше гипножабы).В итоге аниме связано с генной инжинерией(а я думал Нанако это биоробот,но не всегда же мне счастье).Посмотреть стоит,хотя бы из-за сисек Нанако :3

4.Panty & Stocking with Garterbelt/Труська,Чулка и Пресвятой Подвяз.
Аниме.
Из-за рисовки и не скажешь,что это анимуха,но да это так,это анимуха,чёрт её побери.По началу мне доставляла Чулка,готичка-ангел вечно жрущая сладости.А сейчас почему-то доставляет Труська,ангел-шлюха.Вообще аниме довольно странное...Секс,бухло,конфетки,голые бабы....Лучше всего смотреть в озвучке Анкорда,там редко запикивается мат,а ведь в аниме мата почти через каждое слово.Всем кому нравятся похотливые ангелы посвящается!

5.Fullmetal Alchemist/Цельнометаллический Алхимик.
Аниме/Манга/Фильм/Омаке.
Оооооо!Я думаю многие об этом аниме слышали,да и смотрели.Спасибо СТС,что познакомил меня с ним.Жаль,что его прекратили показывать,мол,кровищи мало и дети это смотрят.Но ладно первый сезон,там вроде меланхолии больше,во втором,говорят,кровяки,как раз больше.Мне больше всего доставляет Шамбалла,не ну Альфонс там так вообще красавчик!Вообще аниме меня всегда радовало,а эти маленькие дополнения,ух такие жрачные вариаций разных сцен аниме,говорят уже все перевели **

6.Kuroshitsuji/Тёмный дворецкий.
Аниме/Манга/OVA.
Не знаю,что мне больше доставляет в аниме сюжет или Алоэ.Но некоторые ОВЫ странные вообще...Взять хоть Сиэль в стране чудес.Это,как надо обкуриться,что бы выпустить такое?

7.Sailor Moon/Сейлор Мун.
Аниме.
Это аниме моего детства!Помню в первый раз его по ТНТ смотрел.Не знаю,но аниме с превращениями мне больше доставляют,чем какие-либо ещё.Это конечно аниме рассчитано на девочек со всякими там проблемами в личной жизни,но блин!Мне на это всё плевать,дико плевать,аниме хорошее,а как навевает воспоминания о детстве.

8.Pokemon/Покемон.
Аниме/Фильмы.
Второе аниме моего детства.Вообще у меня до сих пор валяются две кассеты-одна с сериями,другая с фильмом.Из фильмов мне понравилось больше всего Мьюту и Судьба Деоксиса,первый был очень меланхоличен и даже Мьюту стало жалко людей,а вот второй более связан с космосом.Вообще мне доставляет,как персонаж Доун,благо она появиться ещё и в новом сезоне,а-то мне казалось,что у Эша не будет постоянной бабы.

9.Hetalia.
Аниме/Фильм.
Из-за этой онямухи я никогда спокойно не сидел на уроках истории.Но мангака всё равно имел двойку по истории,многие факты напрочь не совпадают,а порой так вообще первостатейный бред!Но это слабо замечается.Из персонажей мне доставляет Польша,нет ну он трансветит явно!Но мне пофигу,он няшка *3*

0

5

1. Евангелион Нового Поколения. Neon Genesis Evangelion.
Аниме + манга + фильмы + додзинси
Уже хотя бы по моей аватарке становится ясно, что мне нравится Ева. Я - аскофаг, я обожаю Ленгли, я обожаю ее повадки, ее характер, ее плагсьют и Евангелион-02. И 03, раз на нем Ленгли в Ребилде каталась. Мне нравится это психоделический сюжет, где основное - не бои с роботами, а самокопание героев, их мысли и чувства.
Из фильмов я люблю... все, кроме Death and Rebirth. Потому что это нарезка. Вон, в том же Гуррене ее покраше сделали.
Самый любимый фильм - Конец Евы. Он великолепен. Там есть все - мясо Евы-02, самокопание и психодел глав. героя Икари, огромная обнаженная Рэй Аянами с тостерами больше, чем наша великая столица. Там есть эти роботы. Еще в анимэ становится жутко, только представив, что Ева - живое существо, и ее кто-то пилотирует. Брр. Мороз по коже.

2. Хроники Двенадцати Королевств. Juuni Kokki.
Новеллы + анимэ.
Я когда-то давно скачала самую первую новеллу про Йоко Накадзиму. А еще давнее посмотрела некоторые серии анимешки по 2х2. Доставило. Угадайте, откуда все йомы тут, на ролевой? Правильно! Из мира 12 королевств!
Сюжет тоже доставил - девчонка попадает в иной мир и оказывается, что она королева. А она не хочет. Я ее понимаю - отлучили от семьи, прилетел какой-то непонятный блондин и высказал ей свою клятву. Ябсбежал. Как и Йоко.

3. Аватар: Легенда об Аанге/Легенда о Корре. Avatar: The Legend of Aang/The Legend of Korra.
Аниме.
Я знаю, что это американский мультесериал. Тактично - это американское аниме. Но я его люблю. Потому что оно внесло свою лепту в мой скучный мир. Вся эта магия - это круто. Я лично хотела бы быть магов воды. Ну или огня, на крайняк.
Корра конечно вынесла весь мозг сюжетом, который пронесся словно пуля. Кто эти люди, кто они? Что они делают! Столько персонажей за 12 серий - перебор господа. Ах да. СМЕРТЬ МАКО.

4. Стрелок с Черной Скалы. Black Rock Shooter.
OVA + аниме + манга + игра
Я мангу только-только начала читать. Овашу не смотрела. Только аниму.  Вообще - понравилось. Альтернативный мир понравился. Я бы желала, чтобы у меня было такое альтер-эго, которое всех мочило. И графика просто ох.. збс в общем 0u0

5. Дафна: Тайна сияющих вод. Daphne in the Brilliant Blue.
Манга + аниме.
Это так мило <3 Графика конечно мозг выносит на первых порах, но потом все же доставляет. Точнее доставляет сюжет. Все так запутанно, все так.... арр. Но зато круто. И Майя - няшка. А еще эта, блондинка с большими( . )( . ) Да они там все круты х)

6. Код Ангела. D.N.Angel.
Манга + аниме + игра.
И еще одна милая прелесть. Меня так потянуло на это после просмотра на 2х2. Обожаю. И Дарка, и Крада, и всех-всех-всех. Хотя главный герой своей прической убивает. А этот его кролик - бвахаха.
Хотя сюжет очень интересный. Про любовь, мрр. Кто не любит романтику?..

7. Все фильмы Хаяо Миядзаки.
Хотя их надо ставить на первое место. Шедевры же.

8. Берсерк. Berserk.
Манга + аниме
Гуро, ня :3
Я как-то мельком его смотрела, или давно, уж не вспомню. Но понравилось. Там столько расчлененки, столько хеная (хотя это тентакли, черт их дери) хотя он так.. ну... прикрыт немного. Но это мозговыносяще. Прекрасно. Пять баллов.

9. Мелахолия Харухи Судзумии. The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Новеллы + манга + аниме + фильм
Это прекрасный вынос мозга в лице Харухи :3 Но доставляет Кен со своим взглядом на жизнь и зачастую офигенными комментариями. Спасибо Реанмедии за шикарный дубляж. И за Микурочку. И за шикарный голос Кена.
Фильм тоже впечатлил, обожаю момент, когда Асакура!.. *внимание спойлер!* протыкает Кена ножом. Кровь, ня :3

10. Агент паранойи. Paranoia Agent / Охота на призраков. Ghost Hound
Аниме. Манга + аниме.
Потому что там где-то есть глубокий смысл. Хотя Ева все равно глубже.
Ну думаю Агента стоит смотреть лишь любителям всякой мистики. Там такое происходит, что мама родная. Смысл мелькает где-то впереди, далеко-далеко. Но зато там есть кровь. Правда количество уж не вспомню.
Второе?.. Ну тут интересны персонажи и сам сюжет. Не буду вам спойлерить. Но я так и не досмотрела до конца, потому чем кончается - не знаю О_о Хотя как парни из тел своих выходили - это круто. И про больницу заброшенную.

0


Вы здесь » Far Side of Atmos » Беседка » [Anime & manga top]