Нет покоя на земле фарсайдской! То повстанцы бушуют, не давая покоя Империи, то кочевники устраивают набеги и грабят, то, что хуже, кристальные маги объявились и начали воевать! А что уж там говорить про наглый принесенных с другой стороны Барьерного Хребта?.. Никакого спокойствия, и как, спрашивается, в такой обстановке можно нормально править? Народ страдает, плачет, а враги радуются-не нарадуются такому счастью.
Но, говорят, скоро свергнут враги нерадивые императрицу. А дальше, дальше что?
А дальше будет сеча...
Посты

Far Side of Atmos

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

Активисты этой недели;

Мы переезжаем сюда, господа. Этот форум больше неактивен, но удалять ничего я не буду - в конце концов сможете почитать старое-доброе.
16. 01. 2013.
Внимание! Всем прошу отписаться в этой теме:
ПЕРЕКЛИЧКА.
05. 01. 2013.
*барабанная дробь* С новым дизайном нас! И нет, он ни чуть не новогодний :3
01. 01. 2013.
Администрация ролевой поздравляет всех участников с Новым годом! Желаем самого наилучшего, и чтобы все ваши заветные желания сбылись (:
23. 12. 2012.
Итак, господа-с, с прошедшим вас концом Света x)
А теперь по делу. У нас меняется количество постов в ролевой. ДЕСЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОЧЕК МИНИМУМ. И никаких возражений - мы приличная ролевая, или как?



-


Emily4447


-

и помощники


angryloki


-

КАТАЛОГИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
РЕКОМЕНДУЕМ
MysteriousMystery
ПАРТНЕРЫ
The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Терра Киттан


Терра Киттан

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Весь этот монолог о том, как и где Скай нашел знаменитого стрелка с Циклонии заставил Каэрина подумать о том, что портал на Атмос все же существует, только вот где? Ему немного хотелось вернуться домой, но служить в армии Циклонис... не для Каэрина.
- Слушай, бро, знаешь, а вдруг она меня узнает и убьет, я ведь дезертир! - воскликнул Каэррин и начал пятиться к выходу. Он выбежал за вдерь и махнул рукой Скаю. - Бро, не жди меня, я наверно пойду погуляю... долго..
Зайдя в загончик, где когьё Каэрина спокойно посапывал, парень пнул его носком сапога в бок и прикрикнул.
- Вставай, ленивая животинка, нам пора гулять! - под грозным взглядом когье, Каэрин засмущался. - Джэк, не смотрим на меня так, словно хочешь съесть, я все равно не вкусный и ты это знаешь.
Йома встала и дала Каэрину одеть седло и поводья. Пришпорив верного четвероногого друга, Каэрby направился на единственное место, где никого никогда не бывало - пустошь Аликвам.
------Пустошь Аликвам

0

32

От шума, устроенного пришедшим парнем Рейвисс проснулась. Ему повезло - она проснулась под его топот ног. Да даже если бы увидела и была бы при памяти - не вспомнила бы. На Циклонии служила слишком много людей и Рейвисс не особо беспокоилась о том, чтоб запоминать каждого в лицо. Лучница поднялась и принялась искать зеркало в комнате. Однако либо она плохо спросоня смотрела, либо его действительно тут не было, но искомого предмета она не нашла. Поднявшись она вышла из комнаты
- Что за шум-гам?

0

33

Тяжело поднявшись с места, Скай бросил последний взгляд на Каэррина и закатил глаза. Он поднял газету и поудобней устроился в теплом кресле, надеясь на то, что Джэки, эта йома, когда-нибудь цапнет Каэррина за пятку и тот наконец успокоится. Но видно и Джэки понимал, что это невозможно.
Дверка в соседнюю комнату открылась и оттуда выплыла его сегодняшняя гостья, видно разбуженная нерадивым коллегой. Дэрк лишь мысленно ухмыльнулся - Каэррин порой служил отличным будильником.
- Что за шум-гам?
- Да так, один знакомый дезертир заходил. Тоже из Атмоса, он раньше на вашу империю работал, да видно у него как всегда ничего не сложилось. Не рассказывал. Если что - зовут Каэррин. Ты самое главное на него грозно так смотри, и он отстанет - глупый ведь, - тут проявилась малая галантность Ская. - Как спалось?

0

34

Оу.. дезертир... ну да и фиг с ним, я все равно не помню. - Рейвис хохотнула
- Как спалось?
- Нормально, спасибо... - ответила она, оглядев комнату. Страшно захотелось кофе. Крепкого кофе. Может хоть что-то еще вспомнит.... Хотя, вероятность что тут будет кофе равнялась по подсчетам Рейвисс нулю.

0

35

Скай ухмыльнулся, наконец оторвав взгляд от газеты и переведя его на Рэйвисс. Он редко встречал интересных людей, может Каэррин был первым, и то, дураком. А вот эта леди Ская заинтриговала, да.
- Не помнишь? Тем лучше для Каэррина, он с позором сбежал с Циклонии. О, я долго над ним потешался, дезертир хренов, - весело добавил Дэрк, продолжая смотреть на Рэй. Заметив, что та что-то ищет в комнате, контрабандист приподнял бровь и спросил. - М? Чего желаете? - в манере официанта. Оле, Скай на такое способен. Это же Скай, ага.
- Знаешь, я подумал, раз ты тоже попала сюда из Атмоса, и не знаешь, куда деться, то может присоединишься к нашей группе? Я, Каэррин и ты - Великолепное Трио!

0

36

-Дезертир, говоришь?... Да... мне пофиг уже - Рейвисс засмеялась - Я то уже не на Циклонии и вряд ли там буду работать, учитывая что я не помню их. Так что передай ему, чтоб не волновался. А то жалко даже пацаненка немного
- М? Чего желаете?
- Да зеркало искала. Ну да ладно - Рейвис глянула на Ская - Пусть будет трио. Вроем веселее. Да и надежнее. Только вот... что будем делать? Искать выход отсюда?

0

37

Искать выход отсюда?
- Для начала нужно выжить, а потом уже думать о побеге. Когда-то давно я слышал, что существуют кристаллы, открывающие порталы в другие миры... Точнее определенная комбинация кристаллов. Есть большая вероятность, что нас выкинет в другой мир, но попытка не пытка, верно? А сейчас, я так подумал, мы могли бы помочь нашим бравым повстанцам... Только для начала их найти нужно, а это уже проблематично.... - Скай лукаво улыбнулся. - Ты когда-нибудь ездила на йоме?

0

38

-На чем? - Переспросила Рейвисс. Воображение живо ей нарисовало какого-то кабана с крылышками. Но Скаю она решила не говорить - Ладно, повстанцы так повстанцы. Кажется, среди них тоже были ребята с Атмоса, но к сожалению я мало что помню....

0

39

- Йома - это животные, коих мы используем для передвижения, - пояснил Скай. Он улыбнулся. - Это необходимо - уметь ездить на йомах. Они являются основными.... средствами для передвижения. И да, среди повстанцев есть ребята из Атмоса. Я сам слышал. Так что они могут помочь нам вернуться назад, на родину. Это было бы чудесно. - Скай встал с кресла и указал на дворик. - Может поучимся ездить на исоку?

0

40

- Может поучимся ездить на исоку?
-То йомы, то исоку... Ты уж определись. - с усмешкой ответила Рейвис и кивнула. Если уж это и правда такая необходимость, то ничего не поделаешь, придется учиться.
-Ладно, пошли, посмотрим на этих исоку

0

41

-То йомы, то исоку... Ты уж определись. Ладно, пошли, посмотрим на этих исоку
- Исоку - разновидность йом, - с важным напыщенным видом сказал Скай. Рассказывать о всех чудесах этого мира он любил, особенно Каэррину, который порой до сих пор некоторое не понимает. Ну разумеется - Скаю все объяснили в тюрьме, Финч там, Веавер. - Ну как-то так. Я сам порой путаюсь. Но моего исоку зовут Бутта, он довольно послушный, так что его не стоит пояться.
Зайдя в загончик, Скай указал на свою йому, дремавшую в уголке. Бутта лишь лениво дернул ухом.

0

42

- Исоку - разновидность йом
- А.. как порода у кошек и собак... - Рейвис глянула на объяснявшего ей чудеса этого мира... точнее породу йом Ская. очевидно паренек любил всем что-то объяснять и Рейвисс отчасти его понимала. Она лишь ухмыльнулась и пошла следом за Скаем. Поглядев на Бутту, Рейвис только и сказала
- Вот это йома так йома..... - хотя смысла в этой фразе было столько же, сколько в зайце со стоп-сигналом.

0

43

- Вот это йома так йома.....
- Нравиться? - с плохо скрываемой гордостью спросил Скай. Он слегка улыбнулся и заметил. - Я сам его ловил. Три часа бегал по горам, чтобы достать этого умельца. На рынках нынче не те йомы, хороших лучше ловить самим. Как сугу. Ты, кстати, любишь белых тигров? Сугу - они и есть. Очень прекрасные йомы... Ах да, учиться, учиться и еще раз учиться! - вспомнил парень. Он тихо свистнул и Бутта послушно подбежал к хозяину. - Сможешь залезть сама? Тут ничего сложного нет, в принципе... Когда залезешь - легонкьо дерни за поводья. Тогда он пойдет. А пришпорить - это уже для бега.
Для тренировки Скай выел Бутту и Рэйвисс на небольшую площадку меж торговыми тентами. Здесь стояли йомы и остальных торговцев.

0

44

Рейвисс поглядела на Ская и усмехнулась.
- Я сам его ловил. Три часа бегал по горам, чтобы достать этого умельца. На рынках нынче не те йомы, хороших лучше ловить самим.
- ну что сказать, молодец.
Как сугу. Ты, кстати, любишь белых тигров? Сугу - они и есть.
- белых тигров? Видела на картинках, но не встречала. они милые.
- Сможешь залезть сама? Тут ничего сложного нет, в принципе... Когда залезешь - легонько дерни за поводья. Тогда он пойдет. А пришпорить - это уже для бега.
- Хорошо... - Рейвисс подошла к йому и сначала погладила его. Мало ли, она же все таки чужой человек, а быть скинутой и получить еще раз по голове как-то не хотелось. После того, как Бутта спокойно отреагировал на лучницу, Рейвис залезла и, как сказал Скай, дернула за поводья.
- И все таки скиммер привычнее.......

0

45

- белых тигров? Видела на картинках, но не встречала. они милые.
- Особенно когда хотят откусить твою голову... кхм, - кашлянул в кулак Скай и весело усмехнулся. - Ну к каждому сугу нужен свой подход. Звери - они такие..
Увидев успехи Рэйвисс, Скай облегченно вздохнул. Он прекрасно помнил свой первый раз на йоме - когье не только чуть не ударил его ядовитым жалом на хвосте, но и сбросил его и убежал к чертовой бабушке. Пришлось работать на его хозяина, чтобы выплатить ущерб. После этого Скай на чужих йомах не катался.
- Попробуй быстрее! Буута - если сделаешь то, о чем я думаю, сегодня обойдешься без  мяса! - исоку заскулил.

0

46

- Попробуй быстрее! Буута - если сделаешь то, о чем я думаю, сегодня обойдешься без  мяса!
Вот после этих слов Рейвисс уж точно не захотела скорости прибавлять, но делать было нечего - надо было учиться. не бегать же по земле все время. Рейвисс еще раз дернула за поводья и йома пошел быстрее.
-Так все идет по плану... вроде скидывать не собирается, потому можно.... -И лучница пришпорила зверька. Бутта побежал вперед и тут до Рейвисс дошло - она не знала, как его остановить. Держась крепко за поводья она заорала
- А остановить-то как?!!! - хотя ей на мгновение показалось, что Бутта сам остановиться и скинет ее и тогда... произойдет точно что-то нехорошее. Однако, йома этого не делал. Пока...

0

47

- А остановить-то как?!!!
- Резко дерни поводья на себя! - крикнул Скай. Он еле-еле сдерживался, чтобы не засмеяться во весь голос. Нет, конечно с первым выездом Каэррина это не сравниться никогда, он тогда навернулся так, что неделю валялся, посто не хотя вставать и не хотя встречаться с Буутой. Тут ученица была явно поспособней. - Буута, гад, остановись!

0

48

Тут Рейвисс резко дернула поводья на себя и.. о случайность! перелетела через Бууту вперед носом и шваркнулась об землю.
-Ай..... - только и смогла сказать лучница, поднимаясь, что, собственно удалось с третьего раза. Она глянула на Бууту, который уже мирно стоял, глядя на нее.
-И все же скиммер лучше......

0

49

-Ай.....
- Бутта, сволочь ты эдакая, сегодня без мяса! - исоку что-то буркнул про себя, а Скай бросился на помощь к новой подруге. Он помог ей встать и спросил. - С тобой все хорошо? Не сильно ушиблась? - тут он все же не выдержал и истерически засмеялся. Вытирая набегающие слезу, он пролепетал. - Прости-прости-прости, но просто более эпично падал с Бутты только Каэррин - он у нас в таких полетах вообще мастак. Да, для нас, любителей техники с Атмоса, йомы - вещь сложная.... Правда, Буута?  - исоку кивнул .- Рэйвисс, ты просто не видела мою первую поездку. Я тогда упал не просто на землю, а в фонтан. Вот потеха то была...

0

50

- Бутта, сволочь ты эдакая, сегодня без мяса!
-Да ладно, он же не специально, это мне не надо было так резко дергать
- С тобой все хорошо? Не сильно ушиблась?
-Да, все в порядке. - увидев как Скай смеется, Рейвисс сама захихикала. наверное со стороны ее полет выглядел довольно забавно
- Прости-прости-прости, но просто более эпично падал с Бутты только Каэррин - он у нас в таких полетах вообще мастак. Да, для нас, любителей техники с Атмоса, йомы - вещь сложная.... Правда, Буута?
-Что правда то правда. Скиммер гораздо удобнее и по крайней мере нет вероятности что он тебя укусит.. ну или возьмет и скинет - улыбнувшись ответила лучница.
- Рэйвисс, ты просто не видела мою первую поездку. Я тогда упал не просто на землю, а в фонтан. Вот потеха то была...
-Зато вода смягчила падение - лучница хихикнула, представив как минуту назад гордо восседавший на йоме Скай летит в фонтан. -Всякое бывает....

0

51

-Да ладно, он же не специально, это мне не надо было так резко дергать
Буута гордо выпятил грудкhу, за что получил пинок от Ская. Он похлопал опешившую йому по голове.
- Нефиг тут выпендриваться. Глупая йома. Говоришь не специально?.. Возможно, - он глянул на Бууту. Тот лукаво свернул глазами. - Хотя хрен его знает, он же хитрый, падлюка.
-Что правда то правда. Скиммер гораздо удобнее и по крайней мере нет вероятности что он тебя укусит.. ну или возьмет и скинет
- Как представлю себе кусающийся скиммер... - Скай сделал серьезную и умную мину. Да, кусающийся скиммер - это не для слабонервных. Дэрк лишь хмыкнул. - Ну ты просто не летала на моем старом скиммере. Вот он мог скинуть, как ни странно.
-Зато вода смягчила падение
- Боюсь в тридцатиградусный мороз вода стала льдом... - Скай весело усмехнулся.

0

52

- Хотя хрен его знает, он же хитрый, падлюка.
Рейвис лишь пожала плечами. Верно, кто знает. Она еще раз глянула на йому
- Как представлю себе кусающийся скиммер...
- Жуть такая..... - лучница тоже представила себе кусающийся скимер и засмеялась. -И правда, жуть
- Ну ты просто не летала на моем старом скиммере. Вот он мог скинуть, как ни странно.
-Из-за старости наверное....
- Боюсь в тридцатиградусный мороз вода стала льдом...
-А ну тогда да, было жуть как неприятно...... - согласилась девушка.

0

53

-Из-за старости наверное....
- Ну скорее из-за того, что он был сделан на Циклонии. Я слышал, у вас помимо элитных скиммеров есть Так-Себе-Машинки-Которые-Сбивали-Ястребы? Каэррин говорил, что там так себе движок, а у меня как-раз один из этих... свитчблейдов был. Вот и ломался каждые полметра.
-А ну тогда да, было жуть как неприятно.....
Скай решил перейти на более важные темы, чем то, как он долбанулся головой об лед и лежал три дня в отключке, а Каэррин пытался за ним ухаживать. Например... Тут Дэрк вспомнил газетную новость о Шарп и иных повстанцах.
- Слушай. Чтобы вернуться назад нам надо.. Есть три пути. Первый - проплыть через Бесконечные Гроты, но как я слышал, вход туда завалили. Второй - перейти Барьерные Горы, что тоже не вариант. И третий - достать связиста, а тот откроет нам портал. Это самый реальный. Но все хорошие связисты либо с повстанцами, либо с Императрицей. А она не любит нас, атмосианцев. Кого выберешь? - спросил он

0

54

Я слышал, у вас помимо элитных скиммеров есть Так-Себе-Машинки-Которые-Сбивали-Ястребы? Каэррин говорил, что там так себе движок, а у меня как-раз один из этих... свитчблейдов был. Вот и ломался каждые полметра.
Рейвис лишь снова пожала плечами. Она этих подробностей не помнила. Повезет если она вообще хоть какие-то подробности вспомнит.
Однако, задумываться над так-себе-машинами Скай не дал, резко переведя тему разговора.
Кого выберешь?
- Так... раз первые два варианта отпадают, хранить нейтралитет не выйдет, что печально...... Присоеденится к Императрице?.. Нет, мне кажется это самое настоящее самоубийство. Вернее... Ну короче ты понял, о чем я. А к повстанцем. Конечно можно... однако мне чего-то кажется, что мне они не будут рады...... А ты что думаешь? - спросила Рейвис
-Как-то слишком резко он тему поменял..... Ну ладно по любому надо что-то решать.

0

55

- Так... раз первые два варианта отпадают, хранить нейтралитет не выйдет, что печально...... Присоеденится к Императрице?.. Нет, мне кажется это самое настоящее самоубийство. Вернее... Ну короче ты понял, о чем я. А к повстанцем. Конечно можно... однако мне чего-то кажется, что мне они не будут рады...... А ты что думаешь?
- Конечно самоубийство. Мы же принесенные. Нас сразу - на эшафот и долой голову с плеч! - весело сказал Скай,  усмехаясь. Он потрепал Бууту по голове и задумчиво произнес. - Ну почему же?.. Повстанцы рады любой помощи. Те более мы для них так сказать "свои" - принесенные же. Я слышал, что в их рядах таких же людей, как мы, достаточно много. Тем более мы с тобой - неплохие воины. Так почему бы и нет? - усмехнувшись, спросил он.

0

56

Тем более мы с тобой - неплохие воины. Так почему бы и нет?
-Ну.... - Рейвис хотела что-то возразить, но тут же передумала. толку то упираться? Скай был полностью прав и она кивнула
-Ладно, ты прав. Тогда.. где их, этих повстанцев искать?

0

57

-Ну....Ладно, ты прав. Тогда.. где их, этих повстанцев искать?
- По слухам они ошиваются где-то в горах Фиоко де Неви. Это недалеко отсюда, относительно. Правда там жуть как холодно, гадство, но если быстро лететь на йомах - то вполне нормально. - задумавшись, сказал Скай. Он оглянулся и кивнул. - Только тебе еще нужно йому раздобыть. Я думаю, все же летающую. Тебе остается выбрать - с крыльями или нет. С крыльями - тэнба одна единственная, они добрые животные. Даже мясо не едят. Вон они в стойле, выбери, а я вещи собирать пошел.

Когда все было собрано, Скай и Буута вышли на улицу. Парень прикрепил мешок с одеждой на спине йомы и оглянулся, дожидаясь Рейвисс.

0

58

-Окай.... - ответила девушка и подошла к йомам с крыльями. К тенбам точнее. Выбрав одну из них, она осталась ждать Ская. Когда тот вышел, она подошла к нему
-Ну что, летим?
-Ну что же.. все не так плохо. надеюсь...

0

59

-Ну что, летим?
- Да, летим уж, - кивнул парень и залез на своего Бууту. Он тут подумал о том, что он все же джентельмен, и надо бы помочь даме забраться на животинку. Спрыгнув, Скай помог Рэйвисс забраться на тэнбу. Он усмехнулся. - Только так резко за поводья не дергай в следующий раз. А то улетишь, как сегодня.
Скай вновь забрался на Бууту и пришпорил его.
- Ну, пошел! - он поманил Рэйвисс, чтобы она следовала за ним. Буута все ускорялся, и вскоре они выехали за пределы Киттана. - Теперь нам надо в горы! - крикнул Скай. - На терру Вольф для начала!

----> Горы Фиоко де Неви. Терра Вольф.

0

60

Рейвис, вцепившись в поводья кое как управляла своим йомой
-Надо бы потом ему имя дать.... - подумала она мимолетом.
----> Горы Фиоко де Неви. Терра Вольф.

0


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Терра Киттан