Нет покоя на земле фарсайдской! То повстанцы бушуют, не давая покоя Империи, то кочевники устраивают набеги и грабят, то, что хуже, кристальные маги объявились и начали воевать! А что уж там говорить про наглый принесенных с другой стороны Барьерного Хребта?.. Никакого спокойствия, и как, спрашивается, в такой обстановке можно нормально править? Народ страдает, плачет, а враги радуются-не нарадуются такому счастью.
Но, говорят, скоро свергнут враги нерадивые императрицу. А дальше, дальше что?
А дальше будет сеча...
Посты

Far Side of Atmos

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

Активисты этой недели;

Мы переезжаем сюда, господа. Этот форум больше неактивен, но удалять ничего я не буду - в конце концов сможете почитать старое-доброе.
16. 01. 2013.
Внимание! Всем прошу отписаться в этой теме:
ПЕРЕКЛИЧКА.
05. 01. 2013.
*барабанная дробь* С новым дизайном нас! И нет, он ни чуть не новогодний :3
01. 01. 2013.
Администрация ролевой поздравляет всех участников с Новым годом! Желаем самого наилучшего, и чтобы все ваши заветные желания сбылись (:
23. 12. 2012.
Итак, господа-с, с прошедшим вас концом Света x)
А теперь по делу. У нас меняется количество постов в ролевой. ДЕСЯТЬ ПОЛНЫХ СТРОЧЕК МИНИМУМ. И никаких возражений - мы приличная ролевая, или как?



-


Emily4447


-

и помощники


angryloki


-

КАТАЛОГИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
РЕКОМЕНДУЕМ
MysteriousMystery
ПАРТНЕРЫ
The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Поселение повстанцев


Поселение повстанцев

Сообщений 151 страница 180 из 591

151

-Так значит, это тебя тогда поймали? Значит, ты уже знаком с Натальей, его племянницей?
- Да, - Эрроу невесело улыбнулся. Он отвернулся. - Она на меня очень странно смотрела. А потом пытала. Это было неприятно, больно... Даже Ас меня так не терзал. Я должен быть благодарен этому черту - он проигрывал мне специально... Но не будем о моем веселом прошлом. Тогда? Тогда - это когда? - Эрроу приподнял бровь. - Если в первый раз, то это был Дмитрий, после его ласковой встречи я не мог ходить... ну где-то день или два. А с Натальей.. Ну там был Сэриэл, так что история приняла немного иной оборот.

0

152

- Просто единственные женщины, с которыми я общаюсь, это либо Хельга, либо Наталья, либо Анархия, - Лютика усмехнулся и покачал головой. - С тобой я редко пересекался, ну а Изольда... Изольда - тема отдельная. Да, посвящает. Сейчас тут она, я и Анархия.. - осторожно сказал Люцифер.
-Госпожа Верховный Правитель здесь?! и с ней Анархия? Это плохие новости... Но ты вот так просто нам это сообщаешь? Неужели тебе настолько все надоело, что ты решил перейти на нашу сторону? Или ты просто сильно ушиб голову при падении? - Ния уже не знала как реагировать, она всегда считала Люцифера преданным Госпоже - пора бы уже бросить привычку так ее называть, всколзь подумалось ей.

0

153

- Тогда? Тогда - это когда? - Эрроу приподнял бровь. - Если в первый раз, то это был Дмитрий, после его ласковой встречи я не мог ходить... ну где-то день или два.
-И с Дмитрием тоже ты? - засмеялась девушка, вспоминая день, когда услышала о необычном принесенном - О, видел бы ты, с каким лицом он ходил по башне, когда ты сбежал. Поверь, это того стоило. Кстати, ты стал первым, кого он упустил. Так сказать, пятно на его безупречной репутации! Ты просто молодец!

0

154

- Пошли, выйдем.
-Хорошо.-кивнул Стрелок наконец отведя взгляд от Люцифера,Нии и Эрроу.
Встав со своего места Стрелок направился к выходу.И что же сейчас хотел от него брат?Скорее всего просто будет расспрашивать о его состоянии.Банально,но так скорее всего и будет.Хотя,брат не на столько глуп,вполне может придумать и нечто ещё.Ну,что ж,посмотрим.
Да уж,всё это явно похоже на саботаж со стороны одного из подчинённых какого-либо правителя или самой нашей занозой.Может это тот самый командующий,которого я видел у эшафота?Как там его звали...Дмитрий,вроде.Может быть он?Ладно,будет время,узнаем.-подумал Стрелок.

0

155

- Я не хочу ввязываться в войну. Вообще никакую, - устало сказал Люцифер. Он опустил голову и покачал головой. - Я устал. Не физически, а морально.. Конечно драться - это хорошо, азарт! Да! Но осознавать, что во время захвата терры могли пострадать дети... Причем не только телом, а душой, это самое главное... Мне тошно. Ния, ты этого не поймешь, ты еще мало прожила. Порой такие тайны открываются людям и младше, но очень редко... - он посмотрел на Стрелка и хмыкнул. - Ну ладно. Ния, а тебя то как угораздило перейти на сторону повстанцев?

0

156

Кстати, ты стал первым, кого он упустил. Так сказать, пятно на его безупречной репутации! Ты просто молодец!
- Первый... Кого он упустил... пятно.... - эти слова он повторял словно в бреду. Повторялась история с Асом - опять эта история, когда он что-то сделал первым. Это надоедало, но в то же время чувствовалась гордость - маленькая, крошечная. Ведь я опять одурачил командующего... Ирония.
Его затрясло, парень поежился - Сэриэл тихо молчал, так что это скорее не из-за него. Взгляну на Нию, Эрроу лишь слегка улыбнулся.
- Меня что-то колотит, - Лихорадка, - буркнул Сэриэл. - Только этого мне еще не хватало.

0

157

- Я не хочу ввязываться в войну. Вообще никакую, - устало сказал Люцифер. Он опустил голову и покачал головой. - Я устал. Не физически, а морально..
-Хочешь ты того или нет, но ты уже втянут во все это. Ты должен принять решение, на чьей стороне ты останешься. Хотя наверное я знаю твой выбор... - Ния вздохнула, все же он не был похож на остальных из верхушки.
- Конечно драться - это хорошо, азарт! Да! Но осознавать, что во время захвата терры могли пострадать дети... Причем не только телом, а душой, это самое главное... Мне тошно. Ния, ты этого не поймешь, ты еще мало прожила. Порой такие тайны открываются людям и младше, но очень редко... - он посмотрел на Стрелка и хмыкнул. - Ну ладно. Ния, а тебя то как угораздило перейти на сторону повстанцев?
-Ты многого обо мне не знаешь, Люц...могу я тебя так называть? Госпожа кое-что задолжала мне, и.. - Ния оборвала себя на полуслове, поняв, что чуть не рассказала ему свою тайну. - Впрочем, это не важно. Тебе достаточно будет знать того, что я хочу свободы, и для связистов в том числе. Поставить их вне закона и казнить человека только за его способности - разве это нормально? Не разумней ли было позволить им... нам развиваться? Это бы пошло на пользу всей империи, но она рушит все из-за своих прошлых страхов.

0

158

Эйден остановился недалеко от того дома, засунув руки в карманы плаща, и повернулся к Стрелку.
- Не ожидай особенного разговора, Дарку, - усмехнулся инн катт, будто прочитав мысли на лице брата. - Просто интересно спросить. Тебе заказали убить того...правителя. Ты вроде всегда чётко следовал условию контракта - пусть и устного. Чистое любопытство.
И я рад, что с тобой всё в порядке. Но ты бесишься, если я это слишком часто говорю.

0

159

- Меня что-то колотит, - Лихорадка, - буркнул Сэриэл. - Только этого мне еще не хватало.
-Эй, что с тобой? - Ния заметила, что парня всего трясет, она сделала шаг к нему - Как ты? Давай, я отведу тебя к Мел, она посмотрит... Это снова он, да? Сэриэл?
Вспомнив о подселенце в теле парня, она засомневалась, что девушка сможет помочь, но все же.

0

160

-Эй, что с тобой? Как ты? Давай, я отведу тебя к Мел, она посмотрит... Это снова он, да? Сэриэл?
- Я не знаю. И он тоже не знает, - отозвался парень, усмехаясь. Он отвернулся и покачал головой. - Не надо к Мел. Она волнуется. Пусть эта тайна останется между нами, хорошо? Я не хочу, чтобы кто либо, кроме нас четверых, - Сэриэла он тоже считал. - Узнал об этом. Потому что те, кто меня жалеет, считают меня ребенком. Хотя я и есть ребенок... Просто не хочу, чтобы меня считали слабаком. Которым я являюсь. Я же всегда скрывался за ухмылкой, считал себя таким героем.. Самый юный Небесный рыцарь, ха! Да кто я такой? Все мои победы были липовыми.

0

161

- Не ожидай особенного разговора, Дарку, - усмехнулся инн катт, будто прочитав мысли на лице брата. - Просто интересно спросить. Тебе заказали убить того...правителя. Ты вроде всегда чётко следовал условию контракта - пусть и устного. Чистое любопытство.
-Заметь,мне сказали убить его или просто смертельно ранить.К тому же,я слишком хорошо воспитан,что бы не помочь друзьям,пускай даже временным.-улыбнувшись какой-то не естественной,нет,даже не человеческой, улыбкой произнёс Стрелок.
Самое странно,что пламя оставалось голубым,не фиолетовым.Ведь если бы оно было фиолетовым,то можно было легко спихнуть эту аномальную улыбку на так называемого "Принца безумия",но это по прежнему был Стрелок,ну точнее Дарку Рокку Шута.В таком случае,объяснить природу этой аномалии можно лишь тем фактом,что им двигала какая-то мечта.Если ставить ударение на "временные",то тут можно было сказать,что он хочет сделать нечто со своей бывшей эскадрилией.
Не зазнавайся!-послышался голос Лайта.
На лице Стрелка снова было безразличие и привычный для него холод,словно бы и ничего не произошло.
Ну-ну,на себя бы посмотрел,Лайт.Я хотя бы не изображаю из себя пуб земли.-мысленно ответил Стрелок.

0

162

- Я не знаю. И он тоже не знает, - отозвался парень, усмехаясь. Он отвернулся и покачал головой. - Не надо к Мел. Она волнуется. Пусть эта тайна останется между нами, хорошо? Я не хочу, чтобы кто либо, кроме нас четверых, - Сэриэла он тоже считал. - Узнал об этом. Потому что те, кто меня жалеет, считают меня ребенком. Хотя я и есть ребенок... Просто не хочу, чтобы меня считали слабаком. Которым я являюсь. Я же всегда скрывался за ухмылкой, считал себя таким героем.. Самый юный Небесный рыцарь, ха! Да кто я такой? Все мои победы были липовыми.
-Прозвучит банально, конечно, но я вовсе не считаю тебя ребенком. - Ния окинула парня взглядом, этому определению он явно не соответствовал. Да что ж такое твориться у него в голове? Выжить в незнакомом мире! Выдержать пытки Дмитрия и Натальи, да еще и при этом оставить их ни с чем, это дорогого стоит! Разве он этого не понимает? - Насчет липовых побед я ничего не знаю, конечно, но я думаю, это ты слишком. Но я буду молчать, если тебе это нужно. На этот счет не волнуйся.

0

163

- Заметь,мне сказали убить его или просто смертельно ранить.К тому же,я слишком хорошо воспитан,что бы не помочь друзьям,пускай даже временным.
Эйден фыркнул:
- Но из двух вариантов, ты часто вбирал "убить". И как же это поможет твоим...эээ..друзьям?
Инн катт всё равно не понимал брата. Совсем. Что он тут делает? Что они тут делают?
Эта неожиданная и безумная улыбка на лице Стрелка невольно заставила парня посмотреть на пламя.
А нет, голубое. В эфире всё ещё Дарку.
- И вообще я по работе скучаю. Вместо того, чтобы убивать, я чиню всё подряд, хотя и не умел этого ранее, - тихо добавил Эйден. Стрелок должен был хорошо знать, как инн катту нравится убивать. Но убивать не просто так, а необычно: с психологическим и физическим давлением. Вспомнить, хотя бы, их первый совместный контракт, когда нужно было убить восьмерых "гостей", ищущих клад в богатом доме. При том анонимно. Именно Эйден придумал, как последнего из них, перед смертью, довести до сумасшествия. Вспоминая это, парень невольно улыбнулся. Но не безумно, как это бывает с другими в такие моменты, а легко, будто вспоминая о чём-то совершенно приятном и не противным - для других людей, конечно.

Отредактировано Aiden (2012-08-08 00:25:05)

0

164

- Но из двух вариантов, ты часто вбирал "убить". И как же это поможет твоим...эээ..друзьям?
-Это уже их проблема,моё дело сделано.
Стрелок не отдавал отчёта своим действиям,на данный момент уж точно.Им двигала эгоистическое желание.Он просто хотел наконец-то стать счастливым,по настоящему.Тут для него был рай,которого на Атмосе просто не было,быть Небесным рыцарем по истине кара,по крайне мере для него.Но может он просто родился невезучим?Нет,тогда чем объяснить всю эту славу?Эти разные легенды о его личности?Всего этого он добился сам,ну от части,к тому же он в конце-концов доказал себе,что работа в команде убивала его потенциал.Один-два человека,это нормально,но когда целая орава.Нет это уже не его стихия.
Ты прав,ты прав...Но разве тогда нам не было весело?
В этом я тебе уступаю.-подумал Стрелок.
- И вообще я по работе скучаю. Вместо того, чтобы убивать, я чиню всё подряд, хотя и не умел этого ранее
-Я знаю,брат.Мне самому,как-то не по себе.Может я зря на это решился?Ради какой-то мечты,мечты эгоиста.Похоже мне в любом случае не светит счастье.Может мне даже стоит вернуться домой следом за своими друзьями и умереть там,как последняя жалкая крыса?В любом случае мне из-за всей этой бурды с психологическим влиянием кристаллической магии,мне жить,как нормальные люди не светит.
Стрелок говорил обо всё этом без капли иронии или даже грусти.Монотонно и безразлично,для него это было нормально,порой он даже смерть чью-то или разные способы убийств мог описывать со спокойствием в голосе.

0

165

-Я знаю,брат.Мне самому,как-то не по себе.Может я зря на это решился?Ради какой-то мечты,мечты эгоиста.Похоже мне в любом случае не светит счастье.Может мне даже стоит вернуться домой следом за своими друзьями и умереть там,как последняя жалкая крыса?В любом случае мне из-за всей этой бурды с психологическим влиянием кристаллической магии,мне жить,как нормальные люди не светит.
Этот монолог Стрелка вызвал у Эйдена очередную саркастическую усмешку. Больше, чем вечную хмурость Дарку, инн катт не выносил, когда тот ноет о своей нелёгкой судьбе. И пусть голос его был безразличным, парень принимал всё это за нытьё.
- Может хватит, а, брат? - он очень редко называл его "брат". - Тебе меньше лет, чем мне - а я считаю, что у меня ещё целая жизнь впереди. Как и у тебя. Ты ещё тысячу раз сможешь сделать себя счастливым. Главное сейчас, избавить тебя от эмм...растроения личности. Я, конечно, не знаю, кто тогда окажется во главе - может и Лайт, раз он - это прошлый ты. Но даже тогда я буду рад, когда ты - по крайней мере один из "ты" - обретёт счастье, наверно, вернувшись в свой этот Атмос. Лучше, конечно, если бы остался ты... - Эйден на мгновение замолчал, вспоминая всё тот же контракт. - Помнишь как мы более менее сдружились? После "тёплой" первой встречи. На том самом задании. Думаю, даже тебе оно понравилось. Было бы неплохо, если бы Дарку остался со мной, - невпопад закончил парень, закинув голову назад и прищуренными глазами уставившись в серое небо. У неба не было забот.
Какое оно бескрайнее и свободное, - допустил меланхоличные мысли парень.

Отредактировано Aiden (2012-08-08 01:00:19)

0

166

- Может хватит, а, брат? - он очень редко называл его "брат". - Тебе меньше лет, чем мне - а я считаю, что у меня ещё целая жизнь впереди. Как и у тебя. Ты ещё тысячу раз сможешь сделать себя счастливым. Главное сейчас, избавить тебя от эмм...растроения личности. Я, конечно, не знаю, кто тогда окажется во главе - может и Лайт, раз он - это прошлый ты. Но даже тогда я буду рад, когда ты - по крайней мере один из "ты" - обретёт счастье, наверно, вернувшись в свой этот Атмос. Лучше, конечно, если бы остался ты... - Эйден на мгновение замолчал, вспоминая всё тот же контракт. - Помнишь как мы более менее сдружились? После "тёплой" первой встречи. На том самом задании. Думаю, даже тебе оно понравилось. Было бы неплохо, если бы Дарку остался со мной
Стрелок слегка усмехнулся,из этой речи брата он почти ничего не понял,а ведь всё таки это было о его заболевании или психическом расстройстве.Но всё таки на счёт Лайта беспокоиться не стоит,он и без того был одной ногой в могиле,к тому же сам хотел подарить Стрелку жизнь.Глупый ребёнок,но и такой добрый.Приятно осознавать,что в тебе всегда было нечто доброе.
-Помню,помню...По истине это было весело.-усмехнулся Стрелок.-Хотелось бы ещё раз это повторить,но ничто не повторяется дважды.Но на счёт Лайта можешь не волноваться,он и так одной ногой в могиле,ну,говоря относительно.Меня больше волнует "Безумный Принц".Может он и правда демон?
Ой,не хорошо,не хорошо.Зачем тебе клеветать на того кто позволил тебе жить?Напомню,если бы не моя доброта ты бы давно уже был мёртв.-послышался угрожающий голос Инсанэ.
Ну прости.-мысленно ответил ему Стрелок.

0

167

-Хочешь ты того или нет, но ты уже втянут во все это. Ты должен принять решение, на чьей стороне ты останешься. Хотя наверное я знаю твой выбор...
- Милая моя Ния, всегда есть третий вариант развития событий, - улыбнувшись, сказал Люц. Он посмотрел дальше командующей, в дверной проем. - Я могу с легкостью уйти на.. да хоть на терру Киттан. Там никогда не было шпионов или стражей Хельги, а предателей встречают с распростертыми объятиями.
-Ты многого обо мне не знаешь, Люц...могу я тебя так называть? Госпожа кое-что задолжала мне, и.. Впрочем, это не важно. Тебе достаточно будет знать того, что я хочу свободы, и для связистов в том числе. Поставить их вне закона и казнить человека только за его способности - разве это нормально? Не разумней ли было позволить им... нам развиваться? Это бы пошло на пользу всей империи, но она рушит все из-за своих прошлых страхов.
- Всякая эволюция заканчивается гибелью цивилизации, - Люцифер серьезно посмотрел на Нию. Он наклонил голову набок, как обычно делают животные, если пытаются сказать что-то. - В конечном счете Связи обернуться против нас, это слишком опасная сила. Возьмем тот же кристалл Спирали. Вроде бы, он довольно безобиден, если использовать его правильно. Но запомни мои слова, когда-нибудь носитель спиральной энергии поймет весь ужас, что дат ему эта сила Спирали... Конец - это начало, начало - это предвестник конца.
Он косо посмотрел на Эрроу и весело хмыкнул.
- Такое порой случается из-за слияния двух несовместимых душ... Я конечно с таким не встречался, но часто слышал. Это очень болезненно, но к завтрашнему дню ты будешь чувствовать себя лучше. Я так думаю. Хотя... Жизнь - штука непредсказуемая, так что кто знает, чем это все обернется.

0

168

-Прозвучит банально, конечно, но я вовсе не считаю тебя ребенком. Насчет липовых побед я ничего не знаю, конечно, но я думаю, это ты слишком. Но я буду молчать, если тебе это нужно. На этот счет не волнуйся.
- Спасибо. Я наверно должен быть к тебе благодарен - сейчас такие времена, когда ком не мало кто нормально относится. Жаль, тут нет Пайпер - я думаю, вы бы с ней поладили, - прикрыв глаза и усмехнувшись, сказал Эрроу. Он присел на пол, скрестив ноги по-турецки и посмотрел на Люцифера. Серьезно посмотрел. - Если пройдет - это будет замечательно.

0

169

- Жаль, тут нет Пайпер - я думаю, вы бы с ней поладили, - прикрыв глаза и усмехнувшись, сказал Эрроу.
- Пайпер- это та девушка, прибывшая вместе с вами? Стрелок упоминал о ней.- Она снова повернулась к двери, Эйден скатился с крыши и о чем-то разговаривал со снайпером. Эрроу присел на пол, скрестив ноги по-турецки.
- Если пройдет - это будет замечательно.
- Тебе надо бы отдохнуть, ты все еще неважно выглядишь. И поесть бы тоже не помешало, всем нам. Люц! - Ния задорно улыбнулась, обернувшись через плечо к нему - Что бы ты сейчас предпочел, цыпленка в соусе из белого вина, или онигири с тунцом? Что там сегодня в имперском меню, а? Кстати, - она остановила взгляд на Эрроу, - Раз уж во дворце почти никого не осталось, может нам сделать небольшую вылазку и попытаться вытащить Вольта с Зейном? И я заодно захватила бы свои кристаллы...
Обдумывая эту идею, Ния вышла во двор.

0

170

-Помню,помню...По истине это было весело.-усмехнулся Стрелок.-Хотелось бы ещё раз это повторить,но ничто не повторяется дважды.Но на счёт Лайта можешь не волноваться,он и так одной ногой в могиле,ну,говоря относительно.Меня больше волнует "Безумный Принц".Может он и правда демон?
- Тогда нужно найти способ от него избавиться, - снова повторил Эйден, опуская голову, и смотря Стрелку прямо в глаза...глаз. - Ты говорил, что это сделала с тобой...как её там...Циклонис! Значит нам надо её найти. Или - чёрт, постоянно имена забываю - а, Пайпер! Может рыжий знает, где её отыскать.
А может что отец знает об этом "Безумном принце"? - мелькнула мысль. - У него же множество связей, он много где бывал, а из этого - много знает...Нужно бы спросить у него. А вообще знает ли?..
- А отец знает об этом твоём "растроении"?
Парень не помнил, чтобы Джанго что-то такое говорил. Но, может, он просто скрывал? Решил, что Эйдену об этом знать не обязательно?
Вздохнув, инн катт тряхнул волосами, смахивая редкие снежинки.

0

171

- Тогда нужно найти способ от него избавиться, - снова повторил Эйден, опуская голову, и смотря Стрелку прямо в глаза...глаз. - Ты говорил, что это сделала с тобой...как её там...Циклонис! Значит нам надо её найти. Или - чёрт, постоянно имена забываю - а, Пайпер! Может рыжий знает, где её отыскать.
-Циклонис?Она врятли будет говорить со мной,уж тем более помогать.У этой особы голова ещё более больная,чем у меня с этой шизофренией.-недовольно проговорил Стрелок.-Но вот на счёт Пайпер,можно попытаться,я надеюсь она сможет помочь.Хотя,кто знает.
Надежда умирает последней.Помниться именно это он слышал от многих с кем встречался.Всё,что у него оставалось,это лишь слабая и даже не весомая надежда.Он и сам говоря о своих недугах ощущал себя совершенно не нормальным человеком,психом.Но,ладно ещё он говорит об этом с брат,а что если бы это услышал кто-то ещё?
- А отец знает об этом твоём "растроении"?
-Я не говорил ему,не хотел расстраивать его.Он ведь и так души в нас ни чаял.Зачем давать ему повод для беспокойства.

0

172

- Пайпер- это та девушка, прибывшая вместе с вами? Стрелок упоминал о ней.
- Да, она самая. Связистка, так бы вы ее назвали. Какая ирония - в нашем мире никто не запрещает пользоваться кристаллами, но связиста всего два. А в вашем мире, где кристаллы запрещены, таких людей полным полно... Судьба порой играет злые шутки.
- Тебе надо бы отдохнуть, ты все еще неважно выглядишь. И поесть бы тоже не помешало, всем нам. Люц! Что бы ты сейчас предпочел, цыпленка в соусе из белого вина, или онигири с тунцом? Что там сегодня в имперском меню, а? Кстати, Раз уж во дворце почти никого не осталось, может нам сделать небольшую вылазку и попытаться вытащить Вольта с Зейном? И я заодно захватила бы свои кристаллы...
- Для меня уже не существует понятия - отдых. Последний раз, когда я мог нормально отдохнуть, прикрыть глаза на мгновение, зная, что никто не пырнет меня ножом в спину, был еще в наше мире, Атмосе... - Эрроу ухмыльнулся и встал. - Из еды я пожалуй буду... мясо. Сама понимаешь, этого требует не только мой организм, но и еще одна личность. Она бы предпочла человеческое мясо, но... Нет, такое я съесть не смогу. Неважно выгляжу?.. О, неужели я бледен, словно спирохета? Печально, однако... - он выбежал следом за Нией. - Слушай, а ты мечом владеешь? Ну, таким, колюще-режущим оружием! Просто я бы хотел подучиться, чтобы улучить свое мастерство. - в его глазах заиграли азартные искорки.

0

173

-Циклонис?Она врятли будет говорить со мной,уж тем более помогать.У этой особы голова ещё более больная,чем у меня с этой шизофренией.-недовольно проговорил Стрелок.-Но вот на счёт Пайпер,можно попытаться,я надеюсь она сможет помочь.Хотя,кто знает.
- Ну значит давай будем искать эту Пайпер, - цыкнул Эйден, демонстративно вертя головой. - Как думаешь, рыжий что знает?
Ничего не потеряно. Когда-то парень сам себе дал обещание, что будет бороться - за других и за себя - до последнего. Из любой ситуации всегда можно найти как минимум два выхода - это как из комнаты: дверь и окно. Но зачастую решений бывает больше.
-Я не говорил ему,не хотел расстраивать его.Он ведь и так души в нас ни чаял.Зачем давать ему повод для беспокойства.
Инн катт помедлил отвечать, о чём-то задумавшись, а потом - будто встрепенувшись от толчка, проговорил:
- Он ведь ещё не древний старикан, который от плохих новостей может слечь с сердцем. Думаю, Джанго обязан знать об этом - он ведь твой - и мой - отец. Он волнуется, и что главное - может что-то сам знать, - Эйден пропустил два удара сердца, и усмехнулся, обречённо махая головой. - Ну и получим мы, когда отец узнает. Помнишь, когда мы поссорились до драки, он заставил нас до полуночи мотать круги вокруг дома?

0

174

Слушай, а ты мечом владеешь? Ну, таким, колюще-режущим оружием! Просто я бы хотел подучиться, чтобы улучить свое мастерство. - в его глазах заиграли азартные искорки.
-Да, я отлично владею мечом! - ответила девушка, и тут же обругала себя - И от скромности точно не умру. - Это входит в обязанности командующего. Сначала меня обучал отец, но больше играя,  я ведь была еще ребенком. Потом мастерству обучали на службе. Я с удовольствием потренирую тебя, когда вернусь. Думаю, тебе пока лучше держаться подальше от Столицы.

Ния подошла к инн-катту и снайперу, разговаривающим возле дома. Краем уха услышав конец разговора, она не стала вдумываться в слова Стрелка, хотя они заинтересовали ее. Но это подождет.

-Извините, что прерываю вас. Стрелок, я хочу... нанять тебя. - ужасное слово, но ничего другого на ум не шло.
- Это не совсем то, чем ты привык заниматься. Мне нужно, чтобы ты остался охранять лагерь. Я знаю, что могу тебе доверять, но ведь тебя ничто здесь не держит, ты можешь уйти в любую минуту, и по этому я хочу, чтобы ты считал это заданием. Кстати, если тебе нужны заряды к твоей пушке, какое-то оружие или еще что-то, я могла бы заодно достать это в Столице для тебя.

0

175

- Ну значит давай будем искать эту Пайпер, - цыкнул Эйден, демонстративно вертя головой. - Как думаешь, рыжий что знает?
-Ну,следуя его изречениям,скорее всего он знает и даже где наш Сторк.Правда странно,что он тогда промолчал.Но на это должны быть причины.-задумался Стрелок.
Стрелок был не уверен даже в том,что его старой подруге удастся даже понять в чём проблема,но была ни была.Ведь,не попробовав не узнаешь.Но ещё вопрос жива ли Пайпер,конечно,она не слабая и за себя постоять сможет,но кто знает кто тут водиться.Он уже на своём веку повстречал много всяких недоброжелательных личностей.
- Он ведь ещё не древний старикан, который от плохих новостей может слечь с сердцем. Думаю, Джанго обязан знать об этом - он ведь твой - и мой - отец. Он волнуется, и что главное - может что-то сам знать, - Эйден пропустил два удара сердца, и усмехнулся, обречённо махая головой. - Ну и получим мы, когда отец узнает. Помнишь, когда мы поссорились до драки, он заставил нас до полуночи мотать круги вокруг дома?
-Да,знаю я знаю.-отмахнулся Стрелок.-Знаешь,от него я слышал только:"Связи-это костыли".Он ведь даже кристаллы недолюбливал....Ох не напоминай,это было крайне изнурительно и больно.Вспомни-ка,сколько раз за это время мы спотыкались и падали?

0

176

-Извините, что прерываю вас. Стрелок, я хочу... нанять тебя. - ужасное слово, но ничего другого на ум не шло.
- Это не совсем то, чем ты привык заниматься. Мне нужно, чтобы ты остался охранять лагерь. Я знаю, что могу тебе доверять, но ведь тебя ничто здесь не держит, ты можешь уйти в любую минуту, и по этому я хочу, чтобы ты считал это заданием. Кстати, если тебе нужны заряды к твоей пушке, какое-то оружие или еще что-то, я могла бы заодно достать это в Столице для тебя.

Стрелок на мгновение отвлёкся от разговора с братом.
-Собираетесь пойти в Столицу?Не слишком ли это легко мысленно?Я думаю,там могут остаться те кого вы просто не ожидаете увидеть.Но это не моего ума дело,если вас там убьют-пиняйте на себя,я вас предупредил.-на секунду Стрелок остановился,но потом продолжил.-Да,не плохо бы.И чем больше зарядов,тем лучше.Я ведь не знаю,что ещё вы можете задумать.

0

177

-Да, я отлично владею мечом! Это входит в обязанности командующего. Сначала меня обучал отец, но больше играя,  я ведь была еще ребенком. Потом мастерству обучали на службе. Я с удовольствием потренирую тебя, когда вернусь. Думаю, тебе пока лучше держаться подальше от Столицы.
- Почему это? - серьезно спросил Эрроу, следуя за Нией. - Думаешь, мне там уже что-то страшно? Ха. Пока Сэриэл со мной, я буду жить. Негоже терять свое тело так рано. Да и тем более, я бы хотел размяться, а Сэриэл - полакомиться. А сидя тут этого сделать нельзя, верно? Или же мы пожертвуем кем-нибудь для утехи демона? - парень скрестил руки и покачал указательным пальцем. - Все равно, я иду с тобой.

0

178

- Ну,следуя его изречениям,скорее всего он знает и даже где наш Сторк.Правда странно,что он тогда промолчал.Но на это должны быть причины.
- Значит у него и спросим, - пожал плечами Эйден. - Только, боюсь, начать мы сможем, когда всё это кончится.
Он надеялся, что это "когда" кончится поскорее. Но восстания зачастую любят длиться по несколько лет.
Ну нет, не до конца же всего этого мне тут торчать?
-Да,знаю я знаю.-отмахнулся Стрелок.-Знаешь,от него я слышал только:"Связи-это костыли".Он ведь даже кристаллы недолюбливал....Ох не напоминай,это было крайне изнурительно и больно.Вспомни-ка,сколько раз за это время мы спотыкались и падали?
- Он эту нелюбовь и мне передал, - усмехнулся инн катт. - Я не слишком доверяю кристаллам, - Эйден замолчал, а потом чуть засмеялся. - Я шесть раз об одну и ту же корягу спотыкался, пока не додумался оттащить её с дороги.
Пока они разговаривали, к ним подошла Ниа, а за ней и рыжий.
-Извините, что прерываю вас. Стрелок, я хочу... нанять тебя. Это не совсем то, чем ты привык заниматься. Мне нужно, чтобы ты остался охранять лагерь. Я знаю, что могу тебе доверять, но ведь тебя ничто здесь не держит, ты можешь уйти в любую минуту, и по этому я хочу, чтобы ты считал это заданием. Кстати, если тебе нужны заряды к твоей пушке, какое-то оружие или еще что-то, я могла бы заодно достать это в Столице для тебя.
- А для чего вы то в Столицу собираетесь? - неожиданно спросил Эйден, сам думая о другом. Нанять Дарку, только чтобы тот остался с ними? Зачем?

Отредактировано Aiden (2012-08-08 20:14:55)

0

179

- А для чего вы то в Столицу собираетесь?
- Поесть, - мрачно ответил Эрроу, потирая плечо. То начал ныть еще в избушке, но парень не предал этому значения. Плюнув на зудящую боль, он весело хмыкнул. - Просто мне жалко отдавать Сэриэлу на расправу вас, или кого-либо другого... Хотя насчет имперских псов я бы не отказался. - он посмотрел на Нию, и произнес. - Думаю, тебе стоит тогда отвернуться, ага.
Через мгновение у ног рыжего появился Селим, дружелюбно трущийся о ноги хозяина.

0

180

парень скрестил руки и покачал указательным пальцем. - Все равно, я иду с тобой.
-Что же, отлично! - Ния улыбнулась ему, ей и правда не очень-то хотелось идти одной. Да и в камерах он уже бывал, значит ему не придется ничего объяснять...  - Если честно, компания мне не помешает. Может, захватим с собой Акеллу? Скиммеры пока целы, но кто знает что может случиться? У тебя ведь тоже нет другого транспорта.
- Думаю, тебе стоит тогда отвернуться, ага.
- Договорились! - девушка засмеялась - Только предупреди заранее!

- А для чего вы то в Столицу собираетесь? - неожиданно спросил Эйден.
- Если мы собираемся продолжать в том же духе, мне понадобятся все мои кристаллы. И еще я хочу попытаться вытащить пленных.

0


Вы здесь » Far Side of Atmos » Архив. » Поселение повстанцев